МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Минтайщики закрывают год с прибавкой

Минтайщики закрывают год с прибавкой

Промысел минтая в Охотском море продолжится без перерыва на новогодние праздники. В Росрыболовстве обратили внимание на необходимость своевременной выдачи предприятиям разрешений на вылов.

К последней неделе года вылов минтая в Дальневосточном бассейне составляет около 1,71 млн тонн, что на 3% выше уровня 2018 г. Данные о предварительных итогах промысла прозвучали на заключительном заседании штаба охотоморской путины сезона «Б», которое провел замруководителя Росрыболовства Петр Савчук.

По данным отраслевой системы мониторинга, вылов тихоокеанской сельди достиг 364,8 тыс. тонн, что на 7,7% выше показателей прошлого года. Объемы добычи трески на бассейне выросли по сравнению с уровнем 2018 г. на 25% – до 152 тыс. тонн. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, на минувшей неделе промысел минтая вели 49 рыбодобывающих судов, сельди – 30 судов, еще 8 судов работало на треске.

По данным КамчатНИРО, в Охотском море в районе Западной Камчатки благоприятная для промысла метеорологическая обстановка ожидается до среды, а также в воскресенье. В четверг и пятницу циклон обусловит ветреную погоду.

У восточного побережья Камчатки с 26 декабря на погоду будет влиять глубокий южный циклон. На севере района велика вероятность сохранения неблагоприятных для промысла метеоусловий с 26 по 29 декабря, на юге – 25–26 и 29–30 декабря.

На заседании штаба путины руководители дальневосточных теруправлений также отчитались о ходе освоения квот пользователями. Петр Савчук обратил внимание на необходимость своевременной выдачи разрешений рыбакам и обеспечения безопасности мореплавания. Промысел будет продолжаться в новогодние праздники.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Минтайщики закрывают год с прибавкой | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Промысел минтая в Охотском море продолжится без перерыва на новогодние праздники. В Росрыболовстве обратили внимание на необходимость своевременной выдачи предприятиям разрешений на вылов.К последней неделе года вылов минтая в Дальневосточном бассейне составляет около 1,71 млн тонн, что на 3% выше уровня 2018 г. Данные о предварительных итогах промысла прозвучали на заключительном заседании штаба охотоморской путины сезона «Б», которое провел замруководителя Росрыболовства Петр Савчук. По данным отраслевой системы мониторинга, вылов тихоокеанской сельди достиг 364,8 тыс. тонн, что на 7,7% выше показателей прошлого года. Объемы добычи трески на бассейне выросли по сравнению с уровнем 2018 г. на 25% – до 152 тыс. тонн. Как с | промысел, минтая, охотском, море, продолжится, перерыва, новогодние |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K