МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Конгрессмены США призывают отследить нелегальные уловы из Китая

Конгрессмены США призывают отследить нелегальные уловы из Китая

Комиссию Соединенных Штатов по международной торговле попросили расследовать влияние на экономику «нечестной конкуренции» со стороны браконьерских рыбы и морепродуктов из КНР и других государств.

В комиссию обратился глава Комитета по методам и средствам (Ways and Means Committee) Палаты представителей США демократ Ричард Нил. Он и один из членов комитета Эрл Блуменауэр считают, что доля импорта продукции ННН-промысла может составлять до 31% мировых уловов, а стоимость – достигать 23 млрд долларов, сообщает Reuters. Свои предположения и просьбу конгрессмены изложили в специальном письме.

Его направили через неделю после того, как Соединенные Штаты и КНР достигли «первой фазы» торгового соглашения между двумя странами. Подписанием этого документа планируется разрядить напряженность в торговых отношениях между двумя странами и снизить таможенные пошлины, сообщает корреспондент Fishnews.

По данным Reuters, в письме законодателей отмечается, что ННН-промысел способствует чрезмерной эксплуатации запасов, угрожает достатку прибрежных сообществ, подрывает продовольственную безопасность и наносит ущерб морским экосистемам. Кроме того, браконьерство создает «нечестную конкуренцию» на рынке США, так как до 90% потребляемых в стране рыбы и морепродуктов – импортные, обращают внимание конгрессмены.

При этом Ричард Нил и Эрл Блуменауэр подчеркивают, что Китай является крупнейшим партнером США в области рыбной торговли и в то же время оценивается как худшее из 152 прибрежных государств с точки зрения распространенности ННН-промысла и реакции на него властей.

Законодатели призывают комиссию изучить объемы браконьерских уловов, их распространенность на американском рынке, цепочки поставок, давление на цены и потенциальные последствия для экономики, пишет новостное агентство.

Конгрессменов интересуют детали международных механизмов по мониторингу и борьбе с ННН-промыслом, масштабы и структура американского коммерческого рыболовства, а также главные мировые производители рыбы и морепродуктов, добытых нелегальным способом.

Между тем КНР в августе обнародовала проект закона по предотвращению нелегального промысла и истощения прибрежных популяций рыб, обращает внимание Reuters. По его информации, нелегальные и неустойчивые способы добычи (такие как использование взрывчатки и электрошока) названы в документе серьезными проблемами.

Комиссия по международной торговле Соединенных Штатов является независимым, беспартийным федеральным агентством, которое расследует различные вопросы по запросу торгового представителя США, Комитета по методам и средствам Палаты представителей, а также Финансового комитета Сената. Такие расследования могут быть использованы торговым представителем или Конгрессом для обоснования своих инициатив.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Конгрессмены США призывают отследить нелегальные уловы из Китая | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Комиссию Соединенных Штатов по международной торговле попросили расследовать влияние на экономику «нечестной конкуренции» со стороны браконьерских рыбы и морепродуктов из КНР и других государств.В комиссию обратился глава Комитета по методам и средствам (Ways and Means Committee) Палаты представителей США демократ Ричард Нил. Он и один из членов комитета Эрл Блуменауэр считают, что доля импорта продукции ННН-промысла может составлять до 31% мировых уловов, а стоимость – достигать 23 млрд долларов, сообщает Reuters. Свои предположения и просьбу конгрессмены изложили в специальном письме. Его направили через неделю после того, как Соединенные Штаты и КНР достигли «первой фазы» торгового соглашения между двум | комиссию, соединенных, штатов, международной, торговле, попросили, расследовать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K