МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

РРПК готовит кадры для новых судов

РРПК готовит кадры для новых судов

«Русская рыбопромышленная компания» весной открыла корпоративный кадровый центр для плавсостава, действующий по принципу «одного окна». Уже в этом году специалисты обработали более 17 тыс. заявок от кандидатов, желающих статью частью команды РРПК.

Центр по формированию плавсостава, открытый весной во Владивостоке, успешно справляется со своей задачей, рассказали Fishnews в «Русской рыбопромышленной компании». Офис работает по принципу «единого окна», что позволяет сэкономить время кандидатов и упростить процесс, когда соискатель находит место работы, а компания получает нового члена своей команды.

На базе учебно-тренировочного центра РРПК прошло подготовку и тестирование по основам безопасности 2500 человек, обучено 56 человек.

«Конечно, большой упор делаем на молодежь», – отметил, подводя итоги года на встрече с журналистами, генеральный директор компании Виктор Литвиненко.

Представители нового поколения показывают успешные результаты на флоте. Капитан одного из рекордсменов – БМРТ «Герои Широнинцы» – Алексей Махнов (ему 45 лет, для капитана это молодой возраст) обеспечил почти двукратное перевыполнение плана добычи в сезоне «Б» охотоморской путины. Другой успешный капитан, которому нет еще и сорока, – Олег Ходатенко. В сезон «Б» только начал свою работу на ответственном руководящем посту молодой капитан Александр Одобеско, который в 2013 г. пришел в РРПК в качестве второго помощника.

В компании подчеркнули, что обеспечивают стимулы для закрепления кадров. Введена прогрессивная система оплаты труда. «За высокие результаты, которых добиваются наши экипажи, они получают достойное вознаграждение. В РРПК заработная плата каждого члена экипажа напрямую зависит от прибыли компании, и это хороший стимул для рыбаков», – заявили в компании. Заработки матросов могут превышать 200 тыс. рублей в месяц.

Компетентные кадры особенно важны с учетом того, что компания работает над строительством современного флота. На «Адмиралтейской верфи» планируется построить серию из 10 супертраулеров. Корпуса первых двух находятся в высокой степени готовности: первый собран на 90%, второй – на 55%. В 2021 г. РРПК уже должна получить эти суда. А уже к концу 2020 г. во Владивостоке ожидается головное судно, которое строится за рамками программы инвестквот.

До того, как прибудут новые суда, важная задача – обеспечить эффективность действующего флота. В 2019 г. на ремонты, модернизацию, улучшение бытовых условий экипажей направлено более 1 млрд рублей, заявили в РРПК.

Для повышения эффективности в 2020 г. планируется запустить центр управления флотом со специальной информационной системой.

В компании отдельно рассказали о результатах комплексной программы по повышению безопасности промысла. Закуплены специальные гидрокостюмы, современные спасательные жилеты с радиомаяками, внедряются страховочные привязи для работы на борту.

Ожидается, что общий вылов РРПК по итогам 2019 г. составит более 300 тыс. тонн водных биоресурсов (+7% к уровню прошлого года), в том числе 260 тыс. тонн минтая.

На Дальнем Востоке компания реализует и проект по развитию береговой переработки. К осени в рамках программы инвестиционных квот планируется запустить завод «Русский минтай» в Приморском крае.

РРПК готовит кадры для новых судовЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
РРПК готовит кадры для новых судов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | «Русская рыбопромышленная компания» весной открыла корпоративный кадровый центр для плавсостава, действующий по принципу «одного окна». Уже в этом году специалисты обработали более 17 тыс. заявок от кандидатов, желающих статью частью команды РРПК.Центр по формированию плавсостава, открытый весной во Владивостоке, успешно справляется со своей задачей, рассказали Fishnews в «Русской рыбопромышленной компании». Офис работает по принципу «единого окна», что позволяет сэкономить время кандидатов и упростить процесс, когда соискатель находит место работы, а компания получает нового члена своей команды. На базе учебно-тренировочного центра РРПК прошло подготовку и тестирование по основам безопасност | русская, рыбопромышленная, компания, весной, открыла, корпоративный, кадровый |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K