МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Японские суда задержали на Курилах

Японские суда задержали на Курилах

Российские пограничники задержали за перелов пять судов Японии, добывавших осьминога вблизи Южных Курил. По данным прессы, МИД Страны восходящего солнца заявил протест и призвал освободить суда «из гуманитарных соображений».

Контрольно-проверочные мероприятия проводились 17 декабря. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Сахалинской области, в общей сложности на пяти японских судах обнаружили более 6 тонн неучтенного осьминога. В ведомстве отметили, что промысел велся в районе Курильской гряды в соответствии с Меморандумом о понимании в отношении промысла живых ресурсов японскими рыболовными судами в территориальном море РФ.

«В целях установления всех обстоятельств правонарушений и в связи с ухудшением гидрометеорологических условий японские суда сопровождены в морской терминал Южно-Курильск», ­ сказано в пресс-релизе.

Японская пресса пишет, что задержанные суда принадлежат нескольким кооперативам из Немуро. По данным газеты The Mainichi, на отконвоированных судах в общей сложности 24 члена экипажа, все они здоровы. Со ссылкой на национальное Агентство по рыболовству издание отмечает, что японские рыбаки могут добывать осьминога, минтай, терпуг и другие объекты вблизи Южных Курил в рамках выделенных квот, взамен Ассоциация рыболовства Хоккайдо платит России около 195 тыс. долларов ежегодно.

Японская вещательная корпорация NHK со ссылкой на генерального секретаря Кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга сообщает, что Токио заявил российской стороне о неприемлемости задержания, поскольку «острова являются неотъемлемой частью территории Японии».

Японские суда задержали на КурилахЯпонские суда задержали на КурилахЯпонские суда задержали на КурилахЯпонские суда задержали на КурилахЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Японские суда задержали на Курилах | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Российские пограничники задержали за перелов пять судов Японии, добывавших осьминога вблизи Южных Курил. По данным прессы, МИД Страны восходящего солнца заявил протест и призвал освободить суда «из гуманитарных соображений».Контрольно-проверочные мероприятия проводились 17 декабря. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Сахалинской области, в общей сложности на пяти японских судах обнаружили более 6 тонн неучтенного осьминога. В ведомстве отметили, что промысел велся в районе Курильской гряды в соответствии с Меморандумом о понимании в отношении промысла живых ресурсов японскими рыболовными судами в территориальном море РФ. «В целях установления всех обстоятельств правонарушений и в связи с | российские, пограничники, задержали, перелов, пять, судов, японии |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K