МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Приморье открыли «рыбный коридор» в Китай

В Приморье открыли «рыбный коридор» в Китай

Специализированный железнодорожный рефрижераторный маршрут в КНР открыла компания «Рэйл Сервис». Планируются регулярные мультимодальные перевозки рыбы в Китай непосредственно с Камчатки, Сахалина, Курил и из других регионов.

Первый поезд из 18 рефрижераторных вагонов доставил двум разным адресатам в Хуньчуне 500 тонн камчатской мороженой продукции – минтая и горбуши. Как рассказал Fishnews директор ТЛК «Рэйл Сервис» Роман Климчук, к организации «рыбного» спецпоезда побудила неоднократно обсуждавшаяся проблема перевозки рыбы и морепродуктов (особенно живых) из Приморья в сопредельную провинцию Цзилинь через автомобильный переход «Краскино». Крайне низкая пропускная способность, неудобный график работы, плачевное состояние дороги к погранпереходу — все это приводило к потерям времени, ухудшению качества продукции и, как следствие, негативно отражалось на экономике таких перевозок. При этом маршрут через другие погранпереходы значительно удлинял путь.

Второй причиной стала проблема нехватки холодильных мощностей в Приморье в период лососевой путины. «Во время «красной» путины суда-риферы до трех недель ждут очереди в портах Приморья, чтобы разгрузиться, потому что холодильники заполнены рыбопродукцией, – подчеркнул Роман Климчук. – Проблема эта давняя и широко известная, а потому в последние годы попытки организовать подобный специализированный маршрут в Китай в морских рефконтейнерах неоднократно предпринимались разными компаниями, но первыми, кто реализовал идею, стали мы».

По словам директора ТЛК «Рэйл Сервис», в дальнейшем начальной точкой железнодорожного маршрута станет порт Восточный, куда рыбопродукция морским путем в рефконтейнерах будет поступать с Камчатки, Сахалина, Курил и из других регионов. В том числе возможны поставки через Северный морской путь из северных портов России – Мурманск, Архангельск. Здесь компания опирается на взаимодействие со своими логистическими партнерами – компаниями «Камчатка Лайнс» (Владивосток) и «Терминал «Сероглазка» (Петропавловск-Камчатский), с которыми подписаны соглашения о стратегическом сотрудничестве. «Эти партнеры имеют успешный опыт развития инновационных маршрутов перевозок дальневосточной рыбопродукции и отлично зарекомендовали себя за последние четыре года», – сказал Роман Климчук.

«Мы предлагаем нашим клиентам наиболее востребованные принципы работы «одного окна» и базисы доставки их продукции получателям – «дверь – дверь»/DAP (доставка непосредственно до двери получателя). Мы в полной мере организовываем весь процесс логистики от подачи порожних контейнеров на заводы/холодильники грузоотправителя до выдачи и сюрвейерского сопровождения на месте выгрузки/доставки. Наша компания полностью компетентна и готова организовать для клиента и консультационную помощь в оформлении экспортной документации, а при необходимости — взять на себя весь процесс подготовки и оформления ВСД и таможенных документов. В этом случае клиенту достаточно лишь передать в группу документального сопровождения базовый комплект документов на рыбопродукцию, а все дальнейшие действия мы выполним сами.

Оформление производится заблаговременно, что существенно упрощает процесс прохождения поезда и экономит всем нам время на границе, когда финальное оформление занимает не более одного часа с каждой стороны границы», – рассказал коммерческий директор ТЛК «Рэйл Сервис» Артем Бублик.

Он подчеркнул, что в пути контейнеры сопровождают сертифицированные рефмеханиками компании. «Они гарантированно обеспечивают соблюдение заявленного грузоотправителем температурного режима. Дополнительно, в режиме 24/7, служба контроля компании осуществляет мониторинг работы рефустановок груженых контейнеров с помощью спутниковой системы слежения», – отметил Артем Бублик.

Текст полностью читайте в рубрике «Крупным планом» на сайте Fishnews.

Контакты:

ООО ТЛК «Рэйл Сервис»

8-914-704-47-34

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.tlkrs.ru

www.instagram.com/railservice_vl/

На правах рекламы

В Приморье открыли «рыбный коридор» в КитайВ Приморье открыли «рыбный коридор» в КитайВ Приморье открыли «рыбный коридор» в КитайЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
В Приморье открыли «рыбный коридор» в Китай | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Специализированный железнодорожный рефрижераторный маршрут в КНР открыла компания «Рэйл Сервис». Планируются регулярные мультимодальные перевозки рыбы в Китай непосредственно с Камчатки, Сахалина, Курил и из других регионов.Первый поезд из 18 рефрижераторных вагонов доставил двум разным адресатам в Хуньчуне 500 тонн камчатской мороженой продукции – минтая и горбуши. Как рассказал Fishnews директор ТЛК «Рэйл Сервис» Роман Климчук, к организации «рыбного» спецпоезда побудила неоднократно обсуждавшаяся проблема перевозки рыбы и морепродуктов (особенно живых) из Приморья в сопредельную провинцию Цзилинь через автомобильный переход «Краскино». Крайне низкая пропускная способность, неудобный график работы, плачевн | специализированный, железнодорожный, рефрижераторный, маршрут, кнр, открыла, компания |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K