МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ЭПЖ и портал ОСМ запустят в промышленную эксплуатацию с июля

ЭПЖ и портал ОСМ запустят в промышленную эксплуатацию с июля

С 1 июля 2020 г. должен быть введен в промышленную эксплуатацию ряд компонентов Отраслевой системы мониторинга. В том числе электронный промысловый журнал и портал ОСМ.

Распоряжение о вводе в промышленную эксплуатацию ГИС «Отраслевая система мониторинга водных биологических ресурсов, наблюдения и контроля за деятельностью промысловых судов» (от 12 декабря 2019 г. № 96) подписал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

В составе ГИС будут введены в эксплуатацию несколько подсистем. Это модуль картографического интерфейса ОСМ водных биоресурсов, наблюдения и контроля за работой флота, программный комплекс подготовки информационно-аналитической отчетности (ПК «Аналитика»), электронный промысловый журнал, портал ОСМ. А также программный комплекс подготовки разрешений на вылов (подсистема «Разрешения») и программа для управления закрытым сайтом для информационного обмена в рамках реализации соглашений по борьбе с ННН-промыслом с КНДР, Канадой, Китаем, Южной Кореей и Японией.

Оператором ГИС ОСМ определен Центр системы мониторинга рыболовства и связи. Распоряжение устанавливает сроки проведения аттестации ГИС ОСМ на соответствие требованиям защиты информации (до 1 марта), передачи Росрыболовству программных продуктов и соответствующих нематериальных активов. Также центр подготовит руководство для пользователей подсистем, разработает документацию на ГИС ОСМ и ее части, проведет приемочные испытания.

Начальник ЦСМС Артем Вилкин напомнил, что ГИС «Отраслевая система мониторинга…» функционирует в промышленном режиме с 1999 г. «Это распоряжение вводит конкретные модули, которые мы разрабатывали, – электронный промысловый журнал, портал ОСМ – составные части отраслевой системы мониторинга. Это крайне важно, это то, над чем мы работали четыре года вместе с рыбаками, – подчеркнул Артем Вилкин. – Соответственно, документ подтверждает, что работа проведена успешно и все успешно функционирует».

Руководитель центра добавил, что распоряжение поможет нормативно закрепить порядок работы подсистем, в том числе ЭПЖ и портала. Собеседник Fishnews обратил внимание, что порядок подачи судовых суточных донесений в электронном виде уже предусмотрен в дальневосточных правилах рыболовства. А на последнем заседании ДВНПС утвердили предложение оставить исключительно электронный порядок подачи ССД в Дальневосточном бассейне.

«И сейчас это распоряжение пойдет уже в Минкомсвязи для того, чтобы завершить процесс согласования законопроекта об электронном промысловом журнале и электронных разрешениях. Мы ожидаем, что 2020 год станет годом, когда будет принят соответствующий законопроект», – отметил Артем Вилкин.

Говоря о сроках аттестации Отраслевой системы мониторинга, он обратил внимание, что эту работу центр ведет три года и уже завершает. Аттестат о соответствии планируется получить до конца года – раньше установленного срока.

«Затем будет вестись работа по дальнейшей аттестации – это постоянный процесс, он не может быть завершен раз и навсегда. Потому что будут вводиться новые модули, меняться модели угроз, проводиться новая аттестация и так далее. Все сроки, которые обозначены в распоряжении, абсолютно реалистичны, все будет выполнено, можно в этом не сомневаться», – заявил руководитель ЦСМС.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
ЭПЖ и портал ОСМ запустят в промышленную эксплуатацию с июля | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | С 1 июля 2020 г. должен быть введен в промышленную эксплуатацию ряд компонентов Отраслевой системы мониторинга. В том числе электронный промысловый журнал и портал ОСМ.Распоряжение о вводе в промышленную эксплуатацию ГИС «Отраслевая система мониторинга водных биологических ресурсов, наблюдения и контроля за деятельностью промысловых судов» (от 12 декабря 2019 г. № 96) подписал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. В составе ГИС будут введены в эксплуатацию несколько подсистем. Это модуль картографического интерфейса ОСМ водных биоресурсов, наблюдения и контроля за работой флота, программный комплекс подготовки информационно-аналитической отчетности (ПК «Аналитика»), электронный промысловый журнал, п | июля, должен, введен, промышленную, эксплуатацию, ряд, компонентов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K