МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Японцы разрабатывают все больше гаджетов для аквакультуры

Японцы разрабатывают все больше гаджетов для аквакультуры

«Умные» кормушки и буи, управляемые со смартфонов, беспилотники для отбора проб морской воды и другие новинки предложили аквафермерам японские технологические компании.

Презентации новых гаджетов для аквакультуры прошли на Японском международном шоу морепродуктов и технологий (Japan International Seafood and Technology Show) и Токийском симпозиуме по устойчивому производству морепродуктов (Tokyo Seafood Sustainability Symposium).

Как сообщает корреспондент Fishnews, предложенные разработки призваны помочь сократить издержки аквафермеров на производстве и снизить их потери от стихийных бедствий.

К примеру, гаджет Umitron K.K под названием Umitron Cell 2 представляет собой интеллектуальную систему кормления для акваферм, в которой использована технология интернета вещей (IoT). Она позволяет объединять в единую сеть различные предметы и управлять ими удаленно при помощи смартфона, по принципу системы «умный дом». Судя по информации, опубликованной на ресурсе seafoodsource.com, устройство работает с использованием солнечной энергии и спутниковой связи, что обеспечивает стабильный сбор данных и удаленный контроль с берега.

Кроме того, разработчик использует технологии машинного обучения и анализа изображений для того, чтобы получать обобщенную информацию. Так, Umitron Cell 2 способен собирать данные из видеопотоков и определять аппетит рыбы.

Еще одна компания, NTT Docomo, продемонстрировала рынку умный буй (IoT), который использует сенсоры и коммуникационное оборудование для измерения температуры и солености воды. В частности, полученные данные применяются для оценки времени нереста устриц. Это позволяет отказаться от традиционных способов сбора данных с привлечением людского ресурса.

Японская телекоммуникационная компания KDDI представила беспилотник Akabot II, который способен быстро обнаружить возникновение «красного прилива» (цветения водорослей). Дрон совершает перелеты над морем, отбирает пробы воды и оперативно передает информацию на берег – уже через 15 минут после взятия образца, сообщают зарубежные СМИ.

Такой скачок в развитии технологий для отрасли некоторые эксперты связывают в том числе с недавними реформами законодательства в рыбном хозяйстве Японии. До принятия поправок неиспользуемые акватории для аквакультуры резервировались для рыболовства. Сейчас же технологические компании могут использовать их для проведения экспериментов.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Японцы разрабатывают все больше гаджетов для аквакультуры | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | «Умные» кормушки и буи, управляемые со смартфонов, беспилотники для отбора проб морской воды и другие новинки предложили аквафермерам японские технологические компании.Презентации новых гаджетов для аквакультуры прошли на Японском международном шоу морепродуктов и технологий (Japan International Seafood and Technology Show) и Токийском симпозиуме по устойчивому производству морепродуктов (Tokyo Seafood Sustainability Symposium). Как сообщает корреспондент Fishnews, предложенные разработки призваны помочь сократить издержки аквафермеров на производстве и снизить их потери от стихийных бедствий. К примеру, гаджет Umitron K.K под названием Umitron Cell 2 представляет собой интеллектуальную | умные, кормушки, буи, управляемые, смартфонов, беспилотники, отбора |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K