МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Глубоководные крабы отправятся на новый аукцион совсем скоро

Глубоководные крабы отправятся на новый аукцион совсем скоро

Аукцион по продаже долей квот вылова глубоководных крабов Росрыболовство планирует объявить в декабре. На первых торгах заявок по этим объектам промысла не поступило.

Росрыболовство намерено объявить аукцион по продаже долей квот добычи глубоководных крабов в инвестиционных целях в ближайшее время, в декабре. Об этом Fishnews сообщил руководитель ведомства Илья Шестаков.

«Тоже мы обсудили, в ближайшее время мы будем объявлять аукцион с пониженной ставкой», - заявил глава Федерального агентства по рыболовству.

Первый аукцион по распределению квот добычи крабов в инвестиционных целях прошел в октябре. На торги было выставлено в том числе шесть пакетов долей квот вылова глубоководных крабов – стригунов красного и ангулятуса в Японском и Охотском морях.

Однако заявок на эти лоты не поступило, а значит, аукцион по ним не состоялся. В этом случае Росрыболовство вправе провести процедуру повторно, при этом начальная цена предмета торгов может быть снижена не более чем на 10%.

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья неоднократно выступала за то, чтобы не включать глубоководных крабов в аукционный список. «Отсутствие ясности с сырьевым обеспечением мешает компаниям развивать глубоководные промыслы водных биоресурсов в целом: ведь за счет крабового бизнеса предприятия имеют возможность вкладываться в добычу других объектов на больших глубинах – тех же рыб. Между тем на федеральном уровне программа «Глубоководный пояс дальневосточных морей» заявлена как приоритет», - отмечали в АРПП.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Глубоководные крабы отправятся на новый аукцион совсем скоро | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Аукцион по продаже долей квот вылова глубоководных крабов Росрыболовство планирует объявить в декабре. На первых торгах заявок по этим объектам промысла не поступило.Росрыболовство намерено объявить аукцион по продаже долей квот добычи глубоководных крабов в инвестиционных целях в ближайшее время, в декабре. Об этом Fishnews сообщил руководитель ведомства Илья Шестаков.«Тоже мы обсудили, в ближайшее время мы будем объявлять аукцион с пониженной ставкой», - заявил глава Федерального агентства по рыболовству.Первый аукцион по распределению квот добычи крабов в инвестиционных целях прошел в октябре. На торги было выставлено в том числе шесть пакетов долей квот вылова глубоководных крабов – стригунов красного и ан | аукцион, продаже, долей, квот, вылова, глубоководных, крабов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K