МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В деле о «квотных» взятках в Намибии все больше подозреваемых

В деле о «квотных» взятках в Намибии все больше подозреваемых

В Намибии продолжает разгораться скандал, связанный с обвинением двух министров в предоставлении квот исландской компании за взятки. Антикоррупционная комиссия африканской страны предполагает участие все большего количества фигурантов, в том числе иностранных.

Министра рыболовства и морских ресурсов Намибии Бернарда Эсау и министра юстиции Саки Шангхалу обвиняют в получении взяток от Samherji – одной из крупнейших рыбодобывающих компаний Исландии. Предполагается, что чиновники за вознаграждение предоставили судам компании преимущество в доступе к запасам африканской республики. После публикаций в прессе оба министра подали в отставку, сообщает корреспондент Fishnews.

В намибийской Антикоррупционной комиссии (АКК) считают, что с делом о взятках связаны глава и владелец Samherji Торстейнн Мар Балдвинссон и ряд топ-менеджеров компании. А также управляющий директор по Намибии южноафриканской инвестиционной компании Investec Джеймс Хатуикулипи и его родственники Тамсон Хатуикулипи и Пиус Мвателуло, пишет издание The Namibian.

По мнению АКК, причастными могут быть также бывший министр рыболовства Анголы Виктория де Баррос Нето, ее сын Жуан де Баррос и Антонио Сантос Франциско, который, по слухам, является близким партнером бывшего министра. По информации африканского СМИ, подозреваются также управляющий директор Mermaria Seafood Namibia Эгилл Хельги Арнасон и бывший управляющий директор Sammaji's Mermaria Seafood Namibia (Pty) Ltd. Йоханнес Стефаннсон.

В Норвегии Управление по расследованию экономических и экологических преступлений начало проверку банка DNB ASA. Предполагается изучить его возможные связи с проведением Samherji оплаты для получения намибийских квот. Новости о расследовании обрушили акции банка на 6%, отмечает Financial Times.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
В деле о «квотных» взятках в Намибии все больше подозреваемых | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Намибии продолжает разгораться скандал, связанный с обвинением двух министров в предоставлении квот исландской компании за взятки. Антикоррупционная комиссия африканской страны предполагает участие все большего количества фигурантов, в том числе иностранных.Министра рыболовства и морских ресурсов Намибии Бернарда Эсау и министра юстиции Саки Шангхалу обвиняют в получении взяток от Samherji – одной из крупнейших рыбодобывающих компаний Исландии. Предполагается, что чиновники за вознаграждение предоставили судам компании преимущество в доступе к запасам африканской республики. После публикаций в прессе оба министра подали в отставку, сообщает корреспондент Fishnews. В намибийской Антикоррупционной комиссии (АКК) считают, ч | намибии, продолжает, разгораться, скандал, связанный, обвинением, двух |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K