МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Регион проследит за соблюдением интересов рыбаков Северных Курил

Регион проследит за соблюдением интересов рыбаков Северных Курил

Тему регулирования промысла лососей на Северных Курилах прокомментировали участники парламентских слушаний, состоявшихся на Сахалине. Представители региона подчеркнули, что готовы к обсуждению вопроса с камчатскими коллегами, но будут следить, чтобы соблюдались права курильских рыбаков.

Вопросы лососевой путины стали одной из основных тем больших парламентских слушаний, которые организовала Сахалинская областная дума. Не осталась без внимания и организация промысла на Северных Курилах, сообщает корреспондент Fishnews.

В этом году неоднократно поднимался вопрос о заключении соглашения между Сахалинской областью и Камчатским краем, отметил глава регионального агентства по рыболовству Иван Радченко. Он напомнил о том, что сегодня нет правовых и научных обоснований для подписания такого договора между субъектами Федерации.

Тем не менее представители рыбной отрасли Сахалина и Курил готовы к дальнейшей работе с камчатскими коллегами. «Правительство Сахалинской области готово к обсуждению данной проблемы, но наша позиция однозначно заключается в том, что не должны быть нарушены интересы и ухудшено положение наших предприятий», - подчеркнул руководитель регионального ведомства.

Депутат областной думы, президент отраслевой ассоциации Максим Козлов отметил: нельзя забывать, что рыба – федеральный ресурс. За то, чтобы заключить соглашение об ограничениях лова в Сахалинской области, выступает не только Камчатка – к ней присоединились и представители Хабаровского края, хотя с лососем в последние годы в островном регионе и так непросто.

Лососевый промысел на Северных Курилах обеспечивает занятость на отдаленных территориях с нелегкими социально-экономическими условиями. Сахалинская областная дума ранее уже обращалась по этому вопросу к министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву.

«Мы будем отстаивать интересы наших предприятий и не допустим, чтобы промысел был закрыт, тем более в таких удаленных, сложных районах», - заявил президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области. При этом Максим Козлов также отметил, что представители региона готовы к диалогу с Камчаткой.

Камчатский край ранее выступил с предложениями ввести дополнительные меры регулирования промысла тихоокеанских лососей на Северных Курилах. Тема рассматривалась в ноябре на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета: в итоге ДВНПС решил продолжить проработку дискуссионного вопроса.

Регион проследит за соблюдением интересов рыбаков Северных КурилРегион проследит за соблюдением интересов рыбаков Северных КурилЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Регион проследит за соблюдением интересов рыбаков Северных Курил | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Тему регулирования промысла лососей на Северных Курилах прокомментировали участники парламентских слушаний, состоявшихся на Сахалине. Представители региона подчеркнули, что готовы к обсуждению вопроса с камчатскими коллегами, но будут следить, чтобы соблюдались права курильских рыбаков.Вопросы лососевой путины стали одной из основных тем больших парламентских слушаний, которые организовала Сахалинская областная дума. Не осталась без внимания и организация промысла на Северных Курилах, сообщает корреспондент Fishnews. В этом году неоднократно поднимался вопрос о заключении соглашения между Сахалинской областью и Камчатским краем, отметил глава регионального агентства по рыболовству Иван Радченко. Он напомнил о том, что сегод | тему, регулирования, промысла, лососей, северных, курилах, прокомментировали |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K