МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатка получила первое судно под инвестквоты

Камчатка получила первое судно под инвестквоты

На Камчатку прибыл из Калининграда траулер-сейнер «Ленинец», построенный в рамках программы инвестиционных квот. Это головное судно из трех среднетоннажных, заказанных Рыболовецким колхозом им. В.И. Ленина.

Траулер-сейнер проекта SK-3101R вышел из Калининградского морского порта 27 сентября, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края. Переход Южным морским путем занял два месяца, торжественная встреча судна состоялась 28 ноября.

«Сегодняшний день – это начало нового этапа в развитии предприятия и в целом рыбной отрасли Камчатки. Обновление флота – свидетельство устойчивого и динамичного развития экономики края и движения вперед. Я уверена, что современное оборудование, установленное на сейнере, позволит обеспечить наших жителей столь востребованной и качественной рыбой, ведь вашу продукцию любят как на Камчатке, так и за ее пределами. «Ленинцу» – успешных рейсов, экипажу – везения, здоровья и благополучия!», – поздравила коллектив предприятия по поручению главы региона первый вице-губернатор Ирина Унтилова.

Строился «Ленинец» на калининградском заводе «Янтарь». Это многофункциональное судно, предназначенное для добычи различных видов водных биоресурсов, в том числе дальневосточной сардины (иваси) и скумбрии. Позволяет вести промысел донным и пелагическим тралами, снюрреводом и кошельковым неводом. Длина – 50,6 м, ширина – 12 м, мощность главного двигателя – около 2200 кВт. Основная особенность траулера-сейнера - хранение улова в RSW-танках (с охлаждаемой морской водой).

«6 декабря мы будем поднимать в Калининграде флаг на втором сейнере, «Командоре», и в конце года он тоже возьмет курс к берегам Камчатки. В феврале 2020 года мы планируем поднять флаг на третьем сейнере, «Ударнике», – рассказал председатель Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина Сергей Тарусов.

Министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский напомнил, что строительство «Ленинца» – первый в России проект, который реализовывался по программе «квоты в обмен на инвестиции».

«Сейчас колхозу, безусловно, очень важно эти квоты получить, чтобы модернизация флота предприятия никак не отразилась на кошельках камчатцев, - подчеркнул глава регионального минрыбхоза. - Приход всех трех судов позволит фактически в круглогодичном режиме обеспечивать жителей края свежей, охлажденной рыбой: и лососем, и белорыбицей».

Ранее в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» Сергей Тарусов отмечал, что на новых траулерах-сейнерах будет самое современное оборудование. «Взять хотя бы численность экипажей: на старых пароходах такого класса работает 25 человек, на новом – всего 11 за счет того, что весь рабочий процесс автоматизирован, начиная с траления и заканчивая сдачей (выливкой) уловов», - привел пример глава предприятия.

По его словам, обычно рейс для судов такого класса у компании составляет 2-3 дня, рыбаки часто бывают дома. «А когда людей полностью устраивают и условия труда, и заработок, они будут держаться за свою работу», - подчеркнул Сергей Тарусов.

На траулерах-сейнерах проекта SK-3101R модернизация флота Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина не закончится. На «Янтаре» продолжается строительство самого крупного в стране БМРТ «Виктор Гаврилов». Предприятие развивает и береговые мощности: фабрику, рассчитанную на прием до 1000 тонн минтая в сутки, планируется запустить в 2020 г.

Камчатка получила первое судно под инвестквотыКамчатка получила первое судно под инвестквотыКамчатка получила первое судно под инвестквотыКамчатка получила первое судно под инвестквотыКамчатка получила первое судно под инвестквотыКамчатка получила первое судно под инвестквотыКамчатка получила первое судно под инвестквотыЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Камчатка получила первое судно под инвестквоты | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На Камчатку прибыл из Калининграда траулер-сейнер «Ленинец», построенный в рамках программы инвестиционных квот. Это головное судно из трех среднетоннажных, заказанных Рыболовецким колхозом им. В.И. Ленина.Траулер-сейнер проекта SK-3101R вышел из Калининградского морского порта 27 сентября, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края. Переход Южным морским путем занял два месяца, торжественная встреча судна состоялась 28 ноября. «Сегодняшний день – это начало нового этапа в развитии предприятия и в целом рыбной отрасли Камчатки. Обновление флота – свидетельство устойчивого и динамичного развития экономики края и движения вперед. Я уверена, что современное оборудование, установленное на сейнере, по | камчатку, прибыл, калининграда, траулер, сейнер, ленинец, построенный |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K