МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ведомства готовятся проверять строительство краболовов под квоты

Ведомства готовятся проверять строительство краболовов под квоты

Правительство установило правила проверки соответствия или несоответствия судов, которые должны строиться под крабовые квоты, требованиям договора с Росрыболовством.

Опубликован еще один документ в рамках закона о квотах вылова крабов в инвестиционных целях. Постановлением от 23 ноября 2019 г. № 1506 определены правила проверки соответствия проектов и объектов инвестиций требованиям, которые предусмотрены в договоре о закреплении долей квот.

Полномочия по проверкам закрепляются за Министерством промышленности и торговли РФ. Минпромторг по согласованию с Росрыболовством в течение 60 календарных дней со дня вступления постановления в силу должен создать комиссию по проверке и утвердить положение о ней. Порядок работы комиссии должен быть размещен на сайте Минпромторга, сообщает корреспондент Fishnews.

Инвестор должен направлять отчеты в течение всего срока реализации проекта (а на это, напомним, законом отводится не более пяти лет) – по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября и 31 декабря в течение пяти рабочих дней с отчетной даты.

К отчетам должны прилагаться копии документов, подтверждающих выполнение этапа (этапов) работ. Министерству необходимо утвердить и опубликовать список таких документов.

Если ведомство выявит основания для досрочного расторжения договора, то оно должно в течение пяти рабочих дней сообщить об этом в Росрыболовство и инвестору. По закону, напомним, договор может быть расторгнут из-за несоблюдения срока реализации проекта и (или) графика его реализации; несоответствия проекта требованиям договора, несоответствия объекта, построенного на основании договора, его требованиям.

Информацию о реализации проекта Минпромторгу также предстоит направлять в Росрыболовство.

После того как инвестор зарегистрирует имущественные права на построенное судно, он должен в течение десяти рабочих дней уведомить об этом Министерство промышленности и Росрыболовство.

После этого министерство должно будет организовать проверку соответствия проекта и судна комиссией. По результатам должен оформляться протокол. Его копия должна направляться инвестору и в Росрыболовство. Протокол о несоответствии может служить основанием для досрочного расторжения договора.

О крабовых аукционах

Аукцион по распределению квот добычи крабов в инвестиционных целях прошел в октябре. Всего было разыграно 35 лотов. Компании, с которыми заключаются договоры на доли квот, обязуются построить на российских верфях суда для крабового промысла.

Требования к инвестпроектам и к флоту определены постановлением правительства от 28 августа 2019 г. № 1112.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Ведомства готовятся проверять строительство краболовов под квоты | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство установило правила проверки соответствия или несоответствия судов, которые должны строиться под крабовые квоты, требованиям договора с Росрыболовством.Опубликован еще один документ в рамках закона о квотах вылова крабов в инвестиционных целях. Постановлением от 23 ноября 2019 г. № 1506 определены правила проверки соответствия проектов и объектов инвестиций требованиям, которые предусмотрены в договоре о закреплении долей квот.Полномочия по проверкам закрепляются за Министерством промышленности и торговли РФ. Минпромторг по согласованию с Росрыболовством в течение 60 календарных дней со дня вступления постановления в силу должен создать комиссию по проверке и утвердить положение о ней. Порядок работы | правительство, установило, правила, проверки, соответствия, несоответствия, судов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K