МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Трафик черной икры хотели наладить с Амура на Кубань

Трафик черной икры хотели наладить с Амура на Кубань

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанут двое жителей Краснодарского края. Им инкриминируют скупку у браконьеров икры осетровых для перепродажи на родине, а также попытку дачи взятки следователям.

Мужчин обвиняют в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных «краснокнижных» водных биоресурсов), а также частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, обвиняемые прибыли из Краснодарского края в Комсомольск-на-Амуре с целью скупки у браконьеров партий черной икры, транспортировки деликатеса к себе на родину и дальнейшей продажи.

«Злоумышленники арендовали моторную лодку, автомобиль УАЗ, два гаражных бокса, которые оборудовали морозильными камерами. Для реализации преступного плана мужчины выезжали в Комсомольский, Ульчский, Николаевский районы, встречались с местными жителями, приобретали у них незаконно добытую икру рыб осетровых видов, затем доставляли ее в город Комсомольск-на-Амуре для дальнейшей транспортировки на запад страны», - рассказали Fishnews в пресс-службе Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

По данным правоохранителей, в ходе обысков у злоумышленников изъято 800 кг черной икры. Обвиняемые вину не признали, со следствием не сотрудничали. Мерой пресечения стало заключение под стражу.

В следственном комитете отметили, что один из задержанных предлагал 5 млн рублей сотрудникам правоохранительных органов за непривлечение к уголовной ответственности, но они отказались от взятки.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Трафик черной икры хотели наладить с Амура на КубаньТрафик черной икры хотели наладить с Амура на КубаньТрафик черной икры хотели наладить с Амура на КубаньЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Трафик черной икры хотели наладить с Амура на Кубань | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанут двое жителей Краснодарского края. Им инкриминируют скупку у браконьеров икры осетровых для перепродажи на родине, а также попытку дачи взятки следователям.Мужчин обвиняют в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных «краснокнижных» водных биоресурсов), а также частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). По версии следствия, обвиняемые прибыли из Краснодарского края в Комсомольск-на-Амуре с целью скупки у браконьеров партий черной икры, транспортировки деликатеса к себе на родину и дальнейшей продажи. «Злоумышленники арендовали моторную лодку, автомобиль | комсомольске, амуре, перед, судом, предстанут, двое, жителей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K