МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Валерий Лимаренко: Ищем пути развития в новых условиях

Валерий Лимаренко: Ищем пути развития в новых условиях

Рыбное хозяйство Сахалинской области следует развивать через увеличение добычи перспективных объектов, внедрение новых технологий переработки и выращивание ценных гидробионтов, считает губернатор Валерий Лимаренко.

Ситуация в рыбном хозяйстве Сахалинской области сейчас волнует не только руководителей компаний, но и многих жителей региона. Это не удивительно, учитывая, что на Сахалине на протяжении нескольких лет наблюдается заметное снижение подходов на нерест горбуши, отметил губернатор Валерий Лимаренко в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства». Он обратил внимание, что рыбопромышленные предприятия оказались перед выбором – либо закрывать ориентированные на горбушу производственные мощности, увольнять людей, либо искать иные, менее болезненные, способы выхода из сложной ситуации.

«Разумеется, я и мои коллеги из регионального правительства, выступаем за второй вариант. Ведь какие бы процессы ни происходили в экономике региона, качество жизни людей не должно страдать. Более того, проблемы в отрасли – не повод опускать руки, а стимул для того, чтобы двигаться дальше, активнее решать накопившиеся вопросы. В этой работе мы сахалинский рыбопромышленный бизнес поддерживали и продолжим это делать», - подчеркнул Валерий Лимаренко.

Говоря о приоритетах развития областного рыбного хозяйства, он выделил три ключевых направления. Первое - увеличение добычи перспективных, но недоосваиваемых сейчас объектов промысла (сардина-иваси, скумбрия, кальмары и бурые водоросли). Второе – внедрение новых технологий переработки водных биоресурсов для получения конечной продукции с высокой добавленной стоимостью. И третье – развитие аквакультуры в отношении таких валютоемких объектов, как трепанг, морской гребешок, морской еж и так далее.

В августе губернатор предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву обнулить федеральные и региональные налоги на Курильских островах. Эта инициатива входит в пакет предложений от региона из восьми пунктов, рассказал в интервью Валерий Лимаренко.

По его словам, речь идет о введении нулевой налоговой ставки, за небольшим исключением, в отношении новых инвестпроектов на Курилах, продолжении предоставления субсидий на выравнивание энерготарифов для изолированных энергосистем, целого пласта вопросов природопользования, строительства с федеральным участием ключевых объектов инфраструктуры в привязке к промышленным площадкам.

«Кроме того, требует решения уже навязший на зубах у рыбацкой общественности вопрос обеспечения двухвидового использования рыбопромысловых участков – как рыбопромысловых и как рыбоводных, - добавил глава региона. - Это решение позволит создать юридическую базу для взрывного роста отечественных аквакультурных хозяйств».

Губернатор считает, что в случае реализации этих предложений серьезный импульс развития получат не только Курильские острова, но и вся область, а по отдельным решениям – даже весь Дальний Восток. «Будут созданы тысячи новых рабочих мест, а государство получит миллиарды рублей налогов от новых производств», - заявил Валерий Лимаренко.


Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Валерий Лимаренко: Ищем пути развития в новых условиях | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Рыбное хозяйство Сахалинской области следует развивать через увеличение добычи перспективных объектов, внедрение новых технологий переработки и выращивание ценных гидробионтов, считает губернатор Валерий Лимаренко.Ситуация в рыбном хозяйстве Сахалинской области сейчас волнует не только руководителей компаний, но и многих жителей региона. Это не удивительно, учитывая, что на Сахалине на протяжении нескольких лет наблюдается заметное снижение подходов на нерест горбуши, отметил губернатор Валерий Лимаренко в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства». Он обратил внимание, что рыбопромышленные предприятия оказались перед выбором – либо закрывать ориентированные на горбушу производственные мощности, увольнять людей, либо искать ины | рыбное, хозяйство, сахалинской, области, следует, развивать, через |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K