МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Полиция плохо ловит браконьеров в Интернете

Полиция плохо ловит браконьеров в Интернете

Министерство внутренних дел почти не занимается пресечением интернет-торговли редкими животными, отметил президент Владимир Путин. Он заявил, что поручит Генпрокуратуре провести соответствующие проверки.

Проблемы браконьерства, торговли дикими животными и дериватами подняли на совещании главы государства с членами Правительства. Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской отметил, что глобальный рынок дериватов редких животных сейчас составляет от 17 до 20 млрд. евро в год, а ежегодный ущерб от браконьерства в России - свыше 10 млрд. рублей.

Глава Минприроды напомнил, что для противодействия браконьерству в последние три года внесены изменения в Уголовный и административный кодексы, увеличена такса за незаконную добычу краснокнижных животных.

«Но вместе с тем появляются новые площадки для торговли результатами такого браконьерского промысла, - обратил внимание министр. - Это виртуальные доски объявлений, веб-сайты, аукционы, социальные сети. На этих площадках продаются виды, занесенные в Красную книгу, в первое и второе приложения международной конвенции СИТЕС».

Он привел данные, согласно которым только в 2015 г. в российском интернет-пространстве обнаружено свыше 600 объявлений о продаже 2,5 тыс. животных. «Материалы с признаками преступлений также направляются в МВД, но мы можем констатировать, что ни по одному случаю дела не доведены до судебных решений», - подчеркнул Сергей Донской.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе президента, министр рассказал о подготовленных поправках в Уголовный кодекс РФ, которые устанавливают ответственность за куплю и продажу «краснокнижных» животных через Интернет. За торговлю ценными видами, в том числе с использованием глобальной сети, предлагается наказывать принудительными работами на срок до 3 лет со штрафом в размере от 500 тыс. до 1,5 млн. рублей или ограничением свободы на срок до 2 до 4 лет. Предполагается, что участники организованной группы лишатся свободы на срок от 6 до 9 лет и заплатят штрафы от 1,5 млн. до 3 млн. рублей. По словам Сергея Донского, документ рассчитывают внести в Правительство уже в октябре.

Владимир Путин обещал поддержать законопроект. Глава государства также отметил, что вопрос не только в ужесточении наказания, но и в его неотвратимости. «И Министерство внутренних дел здесь точно недорабатывает. Буду просить Генеральную прокуратуру, чтобы они тоже взяли под свой контроль, провели соответствующие проверки, и чтобы Министерство внутренних дел отчиталось о том, как идет работа. Работы на этом направлении почти нет», - отметил президент.

Источник: fishnews.ru
Полиция плохо ловит браконьеров в Интернете | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Министерство внутренних дел почти не занимается пресечением интернет-торговли редкими животными, отметил президент Владимир Путин. Он заявил, что поручит Генпрокуратуре провести соответствующие проверки.Проблемы браконьерства, торговли дикими животными и дериватами подняли на совещании главы государства с членами Правительства. Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской отметил, что глобальный рынок дериватов редких животных сейчас составляет от 17 до 20 млрд. евро в год, а ежегодный ущерб от браконьерства в России - свыше 10 млрд. рублей. Глава Минприроды напомнил, что для противодействия браконьерству в последние три года внесены изменения в Уголовный и административный кодексы, увеличена такса за незаконную добычу | министерство, внутренних, дел, занимается, пресечением, интернет, торговли |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K