МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Анатолий Леонтьев: Безопасность мореплавания начинается на берегу

Анатолий Леонтьев: Безопасность мореплавания начинается на берегу

В России необходимо восстановить систему учебно-тренажерных центров для подготовки экипажей промысловых судов, считает начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Анатолий Леонтьев.

Когда существовали независимые и полноправные государственные администрации морских рыбных портов, на всех рыбохозяйственных бассейнах во многих крупных портах были свои учебно-тренажерные суда либо береговые УТЦ, отметил Анатолий Леонтьев в интервью Fishnews. По мере старения учебные суда выводились из состава флотов и утилизировались, но без замены новыми.

Сейчас обучение экипажей борьбе за живучесть проходит непосредственно на рыбопромысловых судах, констатировал руководитель спасательного отряда.

«Однако, как показывает практика, специфика и интенсивный режим работы на промысле не позволяет надлежащим образом и в полном объеме подготовить людей до и во время рейса к борьбе за живучесть судна. К сожалению, даже учебные тревоги в рейсе зачастую проходят только на бумаге», - рассказал глава Северного ЭО АСР.

По его мнению, на каждом промысловом бассейне, а в идеале - в каждом крупном морском порту должен быть свой центр, эффективно готовящий экипажи к борьбе за живучесть судна.

Собеседник Fishnews также обратил внимание на возможные проблемы применения «регуляторной гильотины»: «под нож» попадают основополагающие нормативно-правовые акты в области безопасности на рыболовном флоте - «Наставление по предупреждению аварий и борьбе за живучесть судов флота рыбной промышленности СССР» (НБЖР-80) и другие.

Начальник отряда отметил, что отмена НПА времен Советского союза и издание вместо них новых, адаптированных к современности, необходимы, однако подходить к вопросу надо взвешенно.

«Эти нормы разрабатывались системно именно для рыболовного флота, с учетом его специфики, которая кардинально отличает промысловые суда от торговых. Нельзя просто отменить фундаментальные правила, нормы и стандарты, не приняв при этом аналогичные новые», - подчеркнул Анатолий Леонтьев.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Анатолий Леонтьев: Безопасность мореплавания начинается на берегу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В России необходимо восстановить систему учебно-тренажерных центров для подготовки экипажей промысловых судов, считает начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Анатолий Леонтьев.Когда существовали независимые и полноправные государственные администрации морских рыбных портов, на всех рыбохозяйственных бассейнах во многих крупных портах были свои учебно-тренажерные суда либо береговые УТЦ, отметил Анатолий Леонтьев в интервью Fishnews. По мере старения учебные суда выводились из состава флотов и утилизировались, но без замены новыми. Сейчас обучение экипажей борьбе за живучесть проходит непосредственно на рыбопромысловых судах, констатировал руководитель спасательного отряда. «Однако, как показывает практика | россии, необходимо, восстановить, систему, учебно, тренажерных, центров |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K