МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

10 | 05 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Май 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Аквакультура Крыма получила порядок оформления участков

Аквакультура Крыма получила порядок оформления участков

Минсельхоз утвердил порядок, который позволит оформить рыбоводный участок предприятиям Республики Крым и Севастополя. Такие хозяйства смогут заключить договор на РВУ в период до конца 2020 г.

Порядок, позволяющий предприятиям Крыма на особых условиях получить рыбоводный участок, утвержден приказом Минсельхоза России от 25 июля 2019 г. № 443. Документ вступит в силу с 22 ноября, сообщает корреспондент Fishnews.

Приказ распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляли деятельность по разведению и (или) содержанию, выращиванию гидробионтов в поверхностных водных объектах или их частях, расположенных на территории Республики Крым и Севастополя или прилегающих к территории этих регионов.

Такие хозяйства могут заключить договор пользования рыбоводным участком на основании документов, по которым работали до вступления в силу закона о присоединении Крыма к России, то есть до 1 апреля 2014 г. При этом рыбоводам не потребуется проходить ни конкурсов, ни аукционов.

Договор на рыбоводный участок можно будет заключить в период до 1 января 2021 г. на оставшуюся часть срока действия документов, но не больше 25 лет.

Если водный объект или его часть прилегают к территории Республики Крым и Севастополя, то договор заключает Росрыболовство, в других случаях – территориальное управление ведомства.

Изменение границ акватории водного объекта или ее части, которая ранее была предоставлена заявителю для аквакультуры, не допускается. Для оформления потребуется обратиться в теруправление или Росрыболовство (в зависимости от расположения акватории или ее части) с заявлением.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Аквакультура Крыма получила порядок оформления участков | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз утвердил порядок, который позволит оформить рыбоводный участок предприятиям Республики Крым и Севастополя. Такие хозяйства смогут заключить договор на РВУ в период до конца 2020 г.Порядок, позволяющий предприятиям Крыма на особых условиях получить рыбоводный участок, утвержден приказом Минсельхоза России от 25 июля 2019 г. № 443. Документ вступит в силу с 22 ноября, сообщает корреспондент Fishnews. Приказ распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляли деятельность по разведению и (или) содержанию, выращиванию гидробионтов в поверхностных водных объектах или их частях, расположенных на территории Республики Крым и Севастополя или прилегаю | минсельхоз, утвердил, порядок, который, позволит, оформить, рыбоводный |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K