МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Перечень ПДК для рыбных водоемов обновят

Минсельхоз и Росрыболовство собираются актуализировать нормативы предельно допустимых концентраций вредных веществ в рыбохозяйственных водоемах. Проект документа находится на завершающей стадии согласований.

Планируется актуализировать нормативы допустимого содержания вредных веществ в водных объектах рыбохозяйственного значения. В частности, подготовлен к утверждению расширенный перечень предельных допустимых концентраций. Он включает как действующие нормативы, так и 58 новых рыбохозяйственных ПДК, разработанных по заявкам водопользователей в течение последних лет. Действующие нормативы актуализированы в части дополнения современных названий химических веществ, их синонимов и рекомендуемых методов химического анализа.

Нормативы качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения устанавливаются в целях сохранения биоресурсов и среды их обитания. Сбросы в водные объекты рыбохозяйственного значения и рыбоохранные зоны химических веществ, ПДК которых не установлены, запрещается.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, проект документа находится на завершающей стадии обсуждений и согласований. Новый список необходим для повышения эффективности экологического и санитарного контроля за хозяйствующими субъектами Российской Федерации в части выполнения ими работ по поддержанию норм качества воды на объектах рыбохозяйственного значения, отметили в федеральном агентстве.

Источник: fishnews.ru
Перечень ПДК для рыбных водоемов обновят | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз и Росрыболовство собираются актуализировать нормативы предельно допустимых концентраций вредных веществ в рыбохозяйственных водоемах. Проект документа находится на завершающей стадии согласований.Планируется актуализировать нормативы допустимого содержания вредных веществ в водных объектах рыбохозяйственного значения. В частности, подготовлен к утверждению расширенный перечень предельных допустимых концентраций. Он включает как действующие нормативы, так и 58 новых рыбохозяйственных ПДК, разработанных по заявкам водопользователей в течение последних лет. Действующие нормативы актуализированы в части дополнения современных названий химических веществ, их синонимов и рекомендуемых методов химического анализа. Нормативы | минсельхоз, росрыболовство, собираются, актуализировать, нормативы, предельно, допустимых |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K