МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Квоты «влились» в законопроект о защите инвестиций

Квоты «влились» в законопроект о защите инвестиций

Правительство внесло в Госдуму законопроект «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в Российской Федерации». Для реализации проектов предлагается ряд преференций, в том числе сохранение квот.

Проект закона о защите и поощрений капиталовложений опубликован на сайте Госдумы. По замыслу властей, законопроект «создает правовую основу для системной и комплексной работы по поддержке вложения инвестиций частными инвесторами».

Для привлечения средств в экономику государство планирует использовать инвестиционные режимы, «обеспечивающие предсказуемость правового регулирования, стабильность условий инвестиционной деятельности и ее стимулирование».

Для реализации проектов в России разработчики предлагают общий инвестиционный режим и проектный инвестиционный режим, сообщает корреспондент Fishnews.

В отношении инвестора может действовать общий инвестиционный режим или проектный инвестиционный режим и общий инвестиционный режим.

В рамках общего инвестиционного режима предусматривается 3-летняя отсрочка по вступлению в силу нормативно-правовых актов, ухудшающих условия инвестиционной деятельности. Предложен список мер господдержки, которые могут применяться при таком режиме. Среди них и предоставление права на добычу природных ресурсов.

Проектный режим предполагается для тех, кто заключит с государством соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Такой режим планируется обеспечить для новых инвестпроектов (решение о начале реализации и финансировании которых принято после 1 января 2019 г.), при этом установлено требование к объему собственных инвестиций и к общему бюджету проекта.

Предполагается, что порядок заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений установит правительство.

Возможность заключения соглашений предусматривается не только на федеральном, но и на региональном уровне.

Согласно законопроекту, СЗПК должно быть заключено не позже 1 января 2030 г. Предусмотрены максимальные сроки, на которые подписывается соглашение, - 6, 15 и 20 лет, в зависимости от объема собственных инвестиций. При этом государство будет следить за выполнением СЗПК. Предлагаются преференции для Дальнего Востока и Арктической зоны.

Для тех, кто заключил соглашение, законопроект гарантирует неизменность налоговых условий (по ряду налогов), условий техрегулирования, лицензирования, землепользования и застройки территорий, административных процедур в строительстве, говорится в пояснительной записке.

Предлагаются и другие особые условия. Одно из них: в отношении тех, кто реализует проект, не применяются акты о сокращении квот на вылов водных биоресурсов. Речь идет о трех годах со дня вступления акта в силу, но до тех пор, пока действует СЗПК.

Такие преференции не будут действовать в отношении нормативно-правовых актов, принимаемых для исполнения международных договоров.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Квоты «влились» в законопроект о защите инвестиций | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство внесло в Госдуму законопроект «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в Российской Федерации». Для реализации проектов предлагается ряд преференций, в том числе сохранение квот.Проект закона о защите и поощрений капиталовложений опубликован на сайте Госдумы. По замыслу властей, законопроект «создает правовую основу для системной и комплексной работы по поддержке вложения инвестиций частными инвесторами». Для привлечения средств в экономику государство планирует использовать инвестиционные режимы, «обеспечивающие предсказуемость правового регулирования, стабильность условий инвестиционной деятельности и ее стимулирование». Для реализации проектов в России разработчики предлагают | правительство, внесло, госдуму, законопроект, защите, поощрении, капиталовложений |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K