МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Регионы обеспокоены налоговой реформой

Регионы обеспокоены налоговой реформой

Минфин считает целесообразным заложить в размере ставок сбора за ВБР накопленную за последние годы инфляцию, но готов обсуждать вопрос со льготами для градо- и поселкообразующих организаций, заявил вице-премьер Антон Силуанов.

Вопросы налогообложения в рыбной отрасли поднимались на совещании по реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», которое первый зампред правительства — министр финансов Антон Силуанов провел в Петрозаводске. Член Совета Федерации от Республики Карелия Игорь Зубарев рассказал о большом количестве обращений, поступающих от рыбаков в связи с грядущими изменениями ставки сбора за пользование водными биоресурсами, возможностью отмены единого сельхозналога для предприятий рыбной отрасли и лишением льгот градо- и поселкообразующих организаций.

Сенатор напомнил, что с этого года рыбная продукция стала облагаться НДС, и это не единственная новация. «Проведена огромная реформа, появилось понятие инвестквот, появились новые аукционы — нагрузка на отрасль достаточно серьезная», — отметил Игорь Зубарев и поинтересовался, стоит ли продолжать дальнейшие эксперименты.

Глава Минфина напомнил, что ставки сбора за ВБР последние десять лет не росли. «Наше предложение было просто проиндексировать накопленную за последние годы инфляцию, которая не была учтена при размере этого сбора», — заявил он, но выразил готовность еще раз проработать этот момент, возможно, с участием бизнеса.

Как сообщает корреспондент Fishnews, министерство в целом считает ЕСХН, в первую очередь, режимом для фермеров, по аналогии с малым бизнесом, которые работает на упрощенной системе налогообложения. По информации Минфина, многие сельхозпредприятия сами были заинтересованы в уплате НДС, чтобы встраиваться в цепочки плательщиков, что упрощает их деятельность. Вице-премьер заверил, что в вопросах ЕСХН есть намерение обойтись без революций, так же как и по градо- и поселкообразующим предприятиям.

«Что касается отмены льгот по градообразующим, здесь надо очень аккуратно действовать. Я с вами согласен, мы не хотим шашкой махать. Предлагаем проанализировать этот вопрос, и если уже делать, то делать это крайне постепенно, ни в коем случае не нарушить баланс, который на сегодня существует», — подчеркнул Антон Силуанов.

Регионы обеспокоены налоговой реформойЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Регионы обеспокоены налоговой реформой | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минфин считает целесообразным заложить в размере ставок сбора за ВБР накопленную за последние годы инфляцию, но готов обсуждать вопрос со льготами для градо- и поселкообразующих организаций, заявил вице-премьер Антон Силуанов.Вопросы налогообложения в рыбной отрасли поднимались на совещании по реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», которое первый зампред правительства — министр финансов Антон Силуанов провел в Петрозаводске. Член Совета Федерации от Республики Карелия Игорь Зубарев рассказал о большом количестве обращений, поступающих от рыбаков в связи с грядущими изменениями ставки сбора за пользование водными биоресурсами, возможностью отмены единого сельхозналога для предприятий | минфин, считает, целесообразным, заложить, размере, ставок, сбора |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K