МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Старт кругосветке трех парусников дала «Паллада»

Старт кругосветке трех парусников дала «Паллада»

Парусник «Паллада» первым из трех барков Росрыболовства отправился в уникальный антарктический рейс. Судно вышло в экспедицию из Владивостока 1 ноября.

Тройной рейс приурочен к 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В совместную экспедицию должны будут отправиться все три учебных парусника Росрыболовства – «Седов», «Крузенштерн» и «Паллада». Планируется, что «Седов» и «Паллада» совершат кругосветные плавания, а «Крузенштерн» - трансатлантический переход.

Утром 1 ноября «Паллада» отправилась в кругосветку. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Дальрыбвтуза, в торжественной церемонии приняли участие ректор вуза Олег Щека, заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов, вице-губернатор Приморья Александр Костенко, мэр Владивостока Олег Гуменюк, начальник штаба ТОФ, вице-адмирал Сергей Рекиш. Также парусник пришли проводить курсанты и жители Владивостока.

Василий Соколов пожелал курсантам и экипажу удачи, попутного ветра и семь футов под килем.

«Паллада» уходит в поход первой, за вами пойдут парусники «Седов» и «Крузенштерн». Этот поход будет нелегким, но уверен, вы преодолеете все шторма, как это сделали 200 лет назад наши выдающие соотечественники, русские моряки Беллинсгаузен и Лазарев. Они открыли новый континент, теперь и вам предстоит почувствовать себя в роли первопроходцев, продолжить великие традиции российского флота», – цитирует замглавы Росрыболовства пресс-служба краевой администрации.

Кругосветное путешествие – уже третье для «Паллады» - продлится почти семь месяцев, возвращение в родной порт запланировано на 9 июня 2020 г. По информации федерального агентства, плавание пройдет по маршруту Владивосток – Апиа – Папеэте – Вальпараисо – Ушуайа – Кейптаун – Порт-Луи – Сингапур – Муара – Нагасаки – Владивосток.

Заходы «Паллады» во все порты и снабжение там (доставка питания, запчастей, горючего и прочего) обеспечивает компания Global Star Shipping. С ее президентом Бйонгом Су Джином заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук провел встречу на выставке China Fisheries & Seafood Expo в Циндао.

«К российской экспедиции будет приковано внимание мирового сообщества. Безопасность и успешность переходов судов находятся на самом высоком контроле, поэтому задачи по обеспечению лучших условий заходов в порты приоритетны. Все, что касается захода в порты, должно быть организовано в лучших традициях встречи добрых друзей: центральные причалы, приветствие первых лиц и праздник в городе», - сказал Петр Савчук.

Бйонг Су Джин подтвердил полную готовность по выполнению всех договоренностей, отметили в пресс-службе федерального агентства.

Всего во время экспедиции парусный флот Росрыболовства посетит более 40 портов на четырех континентах. В каждом порту запланированы культурно-просветительские мероприятия как на берегу, так и на борту судов.

Кульминацией похода станет встреча трех парусников в самой южной части Атлантического океана, где они совершат совместное маневрирование и примут участие в 200-мильной регате. Экспедицию планируется завершить в декабре 2020 г.

Старт кругосветке трех парусников дала «Паллада»Старт кругосветке трех парусников дала «Паллада»Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Старт кругосветке трех парусников дала «Паллада» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Парусник «Паллада» первым из трех барков Росрыболовства отправился в уникальный антарктический рейс. Судно вышло в экспедицию из Владивостока 1 ноября.Тройной рейс приурочен к 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В совместную экспедицию должны будут отправиться все три учебных парусника Росрыболовства – «Седов», «Крузенштерн» и «Паллада». Планируется, что «Седов» и «Паллада» совершат кругосветные плавания, а «Крузенштерн» - трансатлантический переход. Утром 1 ноября «Паллада» отправилась в кругосветку. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Дальрыбвтуза, в торжественной церемонии приняли участие ректор вуза Олег Щека, заместитель руководителя Росрыболовства В | парусник, паллада, первым, трех, барков, росрыболовства, отправился |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K