МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ЕС поможет повысить отдачу от рыбного хозяйства развивающимся странам

ЕС поможет повысить отдачу от рыбного хозяйства развивающимся странам

Евросоюз, страны Африки, Карибского бассейна и Тихого океана (АКТ) и ФАО подписали пятилетнюю программу на 40 млн евро. Она призвана стимулировать развитие устойчивого рыболовства и аквакультуры в регионах АКТ.

Подписание документа состоялось в Осло на конференции «Наши океаны 2019». FISH4ACP – инновационная программа, финансируемая Европейским союзом, разработанная совместно с АКТ и реализуемая Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО) ООН. Планируется инвестировать в производственно-сбытовые цепочки для стимулирования инклюзивного роста, укрепления продовольственной безопасности и минимизации воздействия на морскую окружающую среду.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАО, программа будет работать с 10 производственно-сбытовыми цепочками в 10 странах АКТ. Предполагается, что FISH4ACP будет уделять особое внимание мелким рыбным промыслам, так как они способны приносить экономические и социальные выгоды, особенно женщинам.

В Африке программа поддержит как аквакультуру, так и рыболовство. Производственно-сбытовые цепочки там охватывают промысел во внутренних водах и на море, в том числе добычу сома, мелких пелагических рыб, устриц, креветки и тиляпии от Нигерии до Зимбабве и от озера Танганьика до Сан-Томе и Принсипи вплоть до побережья Атлантического океана, отметили в ФАО.

В Карибском бассейне FISH4ACP сконцентрируется на запасах большой корифены в Доминиканской Республике и креветок сибоб в Гайане. В Тихом океане планируется уделить внимание лову тунца у Маршалловых островов.

FISH4ACP должна стартовать в начале 2020 г. На первом этапе будет проводиться оценка производственно-сбытовых цепочек для выявления проблем в каждой из них, содействие в поиcке новых рынков, сокращении отходов и потерь, улучшении условий труда и управлении запасами.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
ЕС поможет повысить отдачу от рыбного хозяйства развивающимся странам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Евросоюз, страны Африки, Карибского бассейна и Тихого океана (АКТ) и ФАО подписали пятилетнюю программу на 40 млн евро. Она призвана стимулировать развитие устойчивого рыболовства и аквакультуры в регионах АКТ.Подписание документа состоялось в Осло на конференции «Наши океаны 2019». FISH4ACP – инновационная программа, финансируемая Европейским союзом, разработанная совместно с АКТ и реализуемая Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО) ООН. Планируется инвестировать в производственно-сбытовые цепочки для стимулирования инклюзивного роста, укрепления продовольственной безопасности и минимизации воздействия на морскую окружающую среду. Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАО, программа будет рабо | евросоюз, страны, африки, карибского, бассейна, тихого, океана |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K