МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбаков опять призывают глобально договориться о безопасности

Рыбаков опять призывают глобально договориться о безопасности

Международная морская организация (IMO) провела в Испании конференцию, призванную ускорить международную ратификацию Кейптаунского соглашения о безопасности 2012 г. 48 государств заявили о намерении принять документ.

Созванная IMO Министерская конференция по вопросам безопасности рыболовства и ННН-промыслу прошла в испанском городе Торремолинос. В мероприятии участвовало 500 делегатов из 120 государств, в том числе 70 представителей министерского уровня, сообщили Fishnews в пресс-службе IMO.

Основной целью конференции стало содействие ратификации Кейптаунского соглашения 2012 г. В итоге 48 министров и послов подписали Торремолиносскую декларацию, тем самым выразив намерение своих правительств ратифицировать Кейптаунское соглашение. Россия в число подписантов нового документа не вошла.

Кейптаунское соглашение предусматривает введение требований по безопасности для рыболовных судов длиной 24 м и более. В частности, это требования по конструкции, водонепроницаемости, остойчивости и непотопляемости, механическим и электрическим установкам, противопожарной защите, спасательным средствам и устройствам, навигационному и радиооборудованию. Также определены требования по освидетельствованию промыслового флота и выдаче свидетельств, формы Международного свидетельства о безопасности рыболовного судна и Международного свидетельства об изъятии.

Кейптаунское соглашение вступит в силу через 12 месяцев после того, как его ратифицируют по крайней мере 22 государства, имеющие в совокупности не менее 3600 рыболовных судов длиной 24 м и более.

Как сообщает корреспондент Fishnews, вопрос об участии России в призыве ускорить ратификацию Кейптаунского соглашения обсудили на Всероссийской конференции по безопасности мореплавания во Владивостоке в октябре 2019 г. С докладом о Кейптаунском соглашении выступил начальник управления флота, портов и мониторинга Росрыболовства Анатолий Дубник. Он отметил, что «каких-то серьезных замечаний по данному вопросу у нас нет и от рыбацких организаций и ассоциаций их также не поступало». Анатолий Дубник обратил внимание, что ознакомиться с положениями Кейптаунского соглашения можно на сайте Росрыболовства в разделе «Безопасность мореплавания».

Докладчик отметил, что в документ включено положение «об отсутствии режима благоприятствования».

«Это означает, что все суда, заходящие в порт государства, являющегося участником соглашения, подлежат одинаковым стандартам проверки, даже если они зарегистрированы в государстве, которое не ратифицировало соглашение или не присоединилось к нему. Это положение позволит государствам контролировать все суда, заходящие в их порты, повышая международные стандарты безопасности», – рассказал представитель Росрыболовства.

«На данный момент мы видим, что такие требования нами в принципе выполнимы. Проблемы могут возникнуть только у так называемых «японских шхун», которые в какой-то мере этим требованиям не отвечают», – подчеркнул Анатолий Дубник.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Рыбаков опять призывают глобально договориться о безопасности | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Международная морская организация (IMO) провела в Испании конференцию, призванную ускорить международную ратификацию Кейптаунского соглашения о безопасности 2012 г. 48 государств заявили о намерении принять документ.Созванная IMO Министерская конференция по вопросам безопасности рыболовства и ННН-промыслу прошла в испанском городе Торремолинос. В мероприятии участвовало 500 делегатов из 120 государств, в том числе 70 представителей министерского уровня, сообщили Fishnews в пресс-службе IMO. Основной целью конференции стало содействие ратификации Кейптаунского соглашения 2012 г. В итоге 48 министров и послов подписали Торремолиносскую декларацию, тем самым выразив намерение своих правительств ратифицировать | международная, морская, организация, imo, провела, испании, конференцию |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K