МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Таможенное декларирование сосредоточили во Владивостоке

Таможенное декларирование сосредоточили во Владивостоке

В настоящее время 93% декларационного массива морских таможен Дальнего Востока оформляется во Владивостокском ЦЭД, заявил начальник Владивостокской таможни Олег Ануфриев. Процесс концентрации в рамках реформы ДВТУ завершен, отметил он.

В 2017 г. началась реформа таможенных органов, находящихся в подчинении Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ). Предполагается, что к концу 2020 г. дальневосточные таможни разделятся на три категории по своему функционалу. Это таможни фактического контроля; Дальневосточная электронная таможня с Дальневосточным центром электронного декларирования (ЦЭД) в своей структуре; полнофункциональная Владивостокская таможня с подчиненным ей Владивостокским таможенным постом (ЦЭД), которая проводит и декларирование, и фактический контроль товаров.

В рамках реформы обеспечена концентрация декларирования: с начала 2019 г. в ЦЭД стали направлять товарные декларации со всего Дальнего Востока. По словам начальника Владивостокской таможни Олега Ануфриева, за 9 месяцев текущего года концентрация массива составила 93%. В результате на долю Владивостокской таможни пришлось 84% от всех платежей, перечисленных Дальневосточным таможенным управлением. «Это подразумевает колоссальные нагрузки как на ЦЭД, так и в целом на таможню», – подчеркнул Олег Ануфриев.

За январь-сентябрь Владивостокская таможня перечислила в федеральный бюджет 214 млрд рублей – в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В натуральном выражении грузооборот вырос на 65% и составил 7,5 млн тонн, в денежном – увеличился на 52% и превысил 15 млрд долларов.

На вопрос Fishnews о сроках стопроцентного перевода декларирования в ЦЭД глава Владивостокской таможни ответил, что для этого нужно корректировать нормативно-правовую базу.

«Сегодня исключения составляют декларации, которые согласно различным постановлениям правительства РФ оформляются именно на бумажном носителе. Также исключены те декларации, по которым у ЦЭД пока нет компетенции. В частности, это, говоря «таможенным» языком, 87-я группа – автотранспортные средства, которые оформляются в иных таможенных органах, за исключением ЦЭД. Вот когда нам предоставят такую компетенцию, конечно, мы будем говорить о стопроцентном объеме, оформляемом в Центре электронного декларирования», - сказал Олег Ануфриев.

Он также обратил внимание на автоматизацию процессов регистрации и выпуска деклараций. За 9 месяцев текущего года автоматически зарегистрировано 81% экспортных деклараций и 35% - импортных. Выпуск в автоматическом режиме за этот период составил 51% для экспортных деклараций и 31% - импортных. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года эти показатели составляли 11% и 0%.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Таможенное декларирование сосредоточили во Владивостоке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В настоящее время 93% декларационного массива морских таможен Дальнего Востока оформляется во Владивостокском ЦЭД, заявил начальник Владивостокской таможни Олег Ануфриев. Процесс концентрации в рамках реформы ДВТУ завершен, отметил он.В 2017 г. началась реформа таможенных органов, находящихся в подчинении Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ). Предполагается, что к концу 2020 г. дальневосточные таможни разделятся на три категории по своему функционалу. Это таможни фактического контроля; Дальневосточная электронная таможня с Дальневосточным центром электронного декларирования (ЦЭД) в своей структуре; полнофункциональная Владивостокская таможня с подчиненным ей Владивостокским таможенным постом | настоящее, время, декларационного, массива, морских, таможен, дальнего |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K