МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Чили готовится к «рыбной» проверке Россельхознадзора

Чили готовится к «рыбной» проверке Россельхознадзора

В ноябре представители Россельхознадзора планируют проверить рыбоперерабатывающие предприятия Чили. Также инспекторы собираются посетить аквафермы, ветлаборатории и склады с готовой к отправке в РФ продукцией.

Россельхознадзор провел видеоконференцию с Национальной службой по рыболовству и аквакультуре (Sernapesca) и Службой сельского хозяйства и животноводства Министерства сельского хозяйства Чили.

Технические консультации стали результатом договоренностей, достигнутых 10 октября в Москве сопредседателями межправительственной российско-чилийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. Встречу провели руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и заместитель министра иностранных дел по международным экономическим отношениям Родриго Яньес. Тогда было отмечено, что ряд чилийских предприятий-производителей лосося находится под временными ограничениями российского ветеринарного ведомства.

В ходе видеоконференции стороны подробно обсудили организационные детали предстоящего визита делегации Россельхознадзора в Чили. Поездка запланирована на ноябрь, инспекторы проверят в том числе рыбоперерабатывающие предприятия.

Российское ведомство считает, что нужно посетить не только компании-производители продукции, но и фермы, на которых разводится аквакультурная рыба. А также ветеринарные лаборатории и холодильные предприятия, где хранятся готовые к отправке в РФ партии, сообщили Fishnews в пресс-службе Россельхознадзора.

В ближайшее время чилийским коллегам передадут вопросник о системах государственного контроля за производством и экспортом рыбной продукции.

Стороны договорились в кратчайшие сроки согласовать точные даты инспекции и детальную программу пребывания российской делегации в Чили.

Еще одной темой стала интеграция систем электронной ветеринарной сертификации животноводческой продукции.

Чилийские производители лосося намерены увеличить поставки своей рыбы в Россию и другие страны ЕАЭС. По данным Undercurrent News, в 2018 г. республика экспортировала на рынки союза товаров на общую сумму 937 млн долларов (+32,1% к уровню предыдущего года). При этом большая часть прибавки пришлась на лосось и его филе, отмечает британский портал.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Чили готовится к «рыбной» проверке Россельхознадзора | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В ноябре представители Россельхознадзора планируют проверить рыбоперерабатывающие предприятия Чили. Также инспекторы собираются посетить аквафермы, ветлаборатории и склады с готовой к отправке в РФ продукцией.Россельхознадзор провел видеоконференцию с Национальной службой по рыболовству и аквакультуре (Sernapesca) и Службой сельского хозяйства и животноводства Министерства сельского хозяйства Чили. Технические консультации стали результатом договоренностей, достигнутых 10 октября в Москве сопредседателями межправительственной российско-чилийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. Встречу провели руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и заместитель министра иностранных дел по международным экономич | ноябре, представители, россельхознадзора, планируют, проверить, рыбоперерабатывающие, предприятия |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K