МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сергей Сенников: Предлагаем доработать регламент пограничной службы

Сергей Сенников: Предлагаем доработать регламент пограничной службы

В проекте нового административного регламента для пограничной службы наблюдаются расхождения с законом о рыболовстве, возникают и другие замечания, рассказал представитель холдинга «Норебо» Сергей Сенников.

В сентябре ФСБ разместила на портале regulation.gov.ru проект нового административного регламента по осуществлению федерального госконтроля в области рыболовства. Бизнес-сообщество уже высказало свои вопросы к документу. Провести совещание с представителями пограничной службы предложила Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

О необходимости внесения изменений в проект заявили и эксперты группы «Норебо», объединяющей рыбопромышленные компании Дальневосточного и Северо-Западного регионов. О предложениях по доработке документа в материале для Fishnews рассказал замдиректора УК «Норебо» по международным вопросам и связям с общественностью Сергей Сенников.

В холдинге указали на то, что разработчики проекта необоснованно сузили предмет государственного контроля (надзора), он не отвечает положениям закона о рыболовстве. Так, «за бортом» оказалось предупреждение нарушений, из субъектов контроля выпали органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Еще одно несоответствие федеральному закону о рыболовстве – в требованиях к должностному лицу пограничного органа. Необходимо предусмотреть, что представитель пограноргана при проверке юридического лица или индивидуального предпринимателя должен предъявлять не только служебное удостоверение, но и копию приказа (распоряжения) о назначении проверки, считают в холдинге.

Действующий административный регламент предусматривает, что должностные лица пограноргана должны доказывать обоснованность своих действий при их обжаловании лицами, осуществляющими рыболовство. Это полностью соответствует презумпции невиновности, применяемой в производстве по уголовным и административным делам.

«Однако в проекте это положение было необоснованно исключено, что можно расценивать как отказ в соблюдении предусмотренной процессуальным законодательством РФ презумпции невиновности и обязанности доказывания стороной обвинения вины подозреваемого лица», – отметил Сергей Сенников.

Проект вызвал и другие замечания. По каждому вопросу в «Норебо» предложили доработанную формулировку.

Текст полностью смотрите в рубрике «Личное мнение» на сайте Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Сергей Сенников: Предлагаем доработать регламент пограничной службы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В проекте нового административного регламента для пограничной службы наблюдаются расхождения с законом о рыболовстве, возникают и другие замечания, рассказал представитель холдинга «Норебо» Сергей Сенников.В сентябре ФСБ разместила на портале regulation.gov.ru проект нового административного регламента по осуществлению федерального госконтроля в области рыболовства. Бизнес-сообщество уже высказало свои вопросы к документу. Провести совещание с представителями пограничной службы предложила Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области. О необходимости внесения изменений в проект заявили и эксперты группы «Норебо», объединяющей рыбопромышленные компании Дальневосточного и Северо-Западного регион | проекте, нового, административного, регламента, пограничной, службы, наблюдаются |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K