МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Север включился в крабовый аукцион

Север включился в крабовый аукцион

14 октября на торги были выставлены первые пять лотов – долей квот вылова краба на Северном бассейне. 15 октября аукцион должен пройти по следующей пятерке.

Крабовый аукцион, стартовавший 7 октября, продолжился после выходных. 14 октября на торги был выставлен последний лот по Дальнему Востоку, а также пять первых лотов по Северному бассейну. Статус аукциона по всем этим лотам на электронной площадке «РАД» – «Состоялся».

На Северном бассейну на торги были выставлены пять долей квот вылова камчатского краба в Баренцевом море – по 20% каждая. 15 октября аукцион должен состояться по последней партии лотов – это пять долей квот добычи краба-стригуна опилио в Баренцевом море, также по 20%, сообщает корреспондент Fishnews.

Изначально в Росрыболовстве заявляли, что не предполагается выставлять на аукционы виды крабов (по районам промысла), доли по которым были реализованы на торгах в последние годы. Однако когда постановления правительства по квотам в инвестиционных целях вышли, выяснилось, что торги планируются в том числе по крабу-стригуну опилио в Баренцевом море, хотя доли квот по этому объекту были разыграны в 2016 г.

Всего на первый аукцион по долям квот вылова крабов в инвестиционных целях был выставлен 41 лот – 31 по Дальнему Востоку и 10 по Северному бассейну.

Среди тех, кто выиграл доли квот, как традиционные участники рынка, так и новые игроки. Официально результаты аукциона будут зафиксированы в протоколе – его Росрыболовство должно подписать не позднее следующего рабочего дня после даты проведения торгов, то есть не позже 16 октября.

По 6 «пакетам» долей квот вылова крабов-стригунов ангулятуса и красного торги не состоялись. Как сообщил журналистам замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, желающих на лоты по глубоководным крабам не нашлось, они будут выставлены на торги повторно по более низкой цене.

По правилам, если на торги никто не заявился, Росрыболовство вправе провести процедуру повторно, «при этом начальная цена предмета аукциона (лота) может быть снижена не более чем на 10%».

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья уже обратилась к заместителю министра сельского хозяйства – руководителю Росрыболовства с призывом не выставлять стригунов ангулятуса и красного на повторные торги. Промысел этих объектов специфичен, рынок сбыта – ограничен, неоднократно отмечали в АРПП.

«Вероятность того, что данные лоты будут реализованы на повторных аукционах, даже со снижением стоимости на 10%, крайне ничтожна, что подтверждает нецелесообразность их аукционных продаж. При этом нормативные акты не предусматривают обязательного повторного проведения торгов», – говорится в письме ассоциации к главе ведомства. В объединении заявили, что отсутствие окончательного отказа от выставления долей квот по глубоководным крабам на торги сдерживает развитие перспективного направления развития отрасли – глубоководного промысла.

Материалы о том, как готовились аукционы и как на них реагирует бизнес, собраны на сайте Fishnews в рубрике «Крабовые квоты».

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Север включился в крабовый аукцион | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | 14 октября на торги были выставлены первые пять лотов – долей квот вылова краба на Северном бассейне. 15 октября аукцион должен пройти по следующей пятерке.Крабовый аукцион, стартовавший 7 октября, продолжился после выходных. 14 октября на торги был выставлен последний лот по Дальнему Востоку, а также пять первых лотов по Северному бассейну. Статус аукциона по всем этим лотам на электронной площадке «РАД» – «Состоялся». На Северном бассейну на торги были выставлены пять долей квот вылова камчатского краба в Баренцевом море – по 20% каждая. 15 октября аукцион должен состояться по последней партии лотов – это пять долей квот добычи краба-стригуна опилио в Баренцевом море, также по 20%, сообщает корреспондент | октября, торги, выставлены, первые, пять, лотов, долей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K