МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Исландия изучает технологические возможности Приморья

Исландия изучает технологические возможности Приморья

Представители десяти крупнейших производителей технологического оборудования Исландии побывали в цехах «Дальрыбтехцентра» и поделились практическим опытом с российскими коллегами. По мнению участников встречи, нынешний визит во Владивосток станет отправной точкой для развития дальнейшего сотрудничества.

Визит представительной делегации исландских производителей техники и технологий для рыбопереработки был приурочен к XIV Международному конгрессу рыбаков. Для обмена опытом и налаживания партнерских контактов с российскими коллегами была организована экскурсия на завод одного из ведущих производственных предприятий Дальнего Востока – АО «Дальрыбтехцентр».

Как сообщает корреспондент Fishnews, в состав делегации вошли руководители и специалисты компаний – членов морского консорциума Knarr, фирмы Marel и других предприятий, поставляющих технологические решения для мировой рыбной отрасли.

Стоит отметить, что с запуском программы инвестиционных квот исландские специалисты плотно включились в реализацию проектов в судостроении и сфере рыбопереработки в разных регионах России. В Москве и Санкт-Петербурге были открыты представительство исландского консорциума и проектная организация. В планах скандинавских компаний – шаги по дальнейшей локализации производств и расширению взаимодействия с российскими коллегами, в том числе на Дальнем Востоке.

С большим интересом с технологическими возможностями российского машиностроения познакомилась и чрезвычайный и полномочный посол Республики Исландия в России Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир. Госпожа Асгейрсдоттир активно участвует в налаживании связей между представителями бизнеса двух стран, большое внимание при этом уделяется взаимодействию в рыбной отрасли. Посол лично посещает российские рыбацкие регионы, общается с представителями власти и производственниками, поднимает проблемные вопросы профессионального образования.

Генеральный директор «Дальрыбтехцентра» Артем Шевченко провел исландских коллег по территории предприятия: в этом году ДРТЦ отметил 80-летие работы в отрасли и завершил основные этапы масштабной модернизации производства. Завод не только обновил внешний облик, но и усилил свои технические возможности за счет современного оборудования, реорганизации рабочего процесса, привлечения новых специалистов, в том числе конструкторов и инженеров.

Зарубежные гости посетили конструкторско-технологическое бюро, заготовительный, механообрабатывающий и сборочный цеха «Дальрыбтехцентра». Обсудили специфику российских проектов в судовой и береговой рыбопереработке, практику взаимодействия с европейскими производителями оборудования, а также вопросы оптимизации производственных процессов.

В результате, по признанию обеих сторон, экскурсия стала очень полезным опытом и для российских, и для исландских специалистов. Приятной неожиданностью для Берглинд Асгейрсдоттир стал подарок руководства «Дальрыбтехцентра» в знак признательности за весомый вклад в развитие рыбной отрасли Дальнего Востока и России в целом – медаль «Почетный работник предприятия».

«Я родилась в маленькой рыбацкой деревне в Исландии. Все мои предки были рыбаками, хотя сама я не ходила в море, но в молодости тоже работала на рыбозаводе и поэтому прекрасно понимаю, как важно иметь хорошие технологии в этой отрасли, – отметила госпожа посол. – Мы много говорим о сотрудничестве, но еще важнее лично встречаться и обсуждать все вопросы». По ее словам, в нынешний визит, как и два года назад, участники исландской делегации посещают Приморье и Камчатку с главной целью – поиск возможностей для сотрудничества с российскими коллегами. «Я очень надеюсь, что и в этот раз будет хороший результат», – подчеркнула Берглинд Асгейрсдоттир.

«Нам было очень приятно принимать на своем заводе гостей из такой прогрессивной рыболовной страны. Для нас это была не просто встреча с представительной делегацией, но и возможность обменяться практическим опытом с руководством и специалистами ведущих мировых производственных компаний», – прокомментировал итоги встречи с исландскими коллегами Артем Шевченко. Руководитель «Дальрыбтехцентра» добавил, что нынешняя встреча стала важным шагом в развитии сотрудничества между российскими дальневосточными и исландскими производителями оборудования для рыбной отрасли.

Исландия изучает технологические возможности ПриморьяИсландия изучает технологические возможности ПриморьяИсландия изучает технологические возможности ПриморьяИсландия изучает технологические возможности ПриморьяИсландия изучает технологические возможности ПриморьяИсландия изучает технологические возможности ПриморьяИсландия изучает технологические возможности ПриморьяЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Исландия изучает технологические возможности Приморья | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Представители десяти крупнейших производителей технологического оборудования Исландии побывали в цехах «Дальрыбтехцентра» и поделились практическим опытом с российскими коллегами. По мнению участников встречи, нынешний визит во Владивосток станет отправной точкой для развития дальнейшего сотрудничества.Визит представительной делегации исландских производителей техники и технологий для рыбопереработки был приурочен к XIV Международному конгрессу рыбаков. Для обмена опытом и налаживания партнерских контактов с российскими коллегами была организована экскурсия на завод одного из ведущих производственных предприятий Дальнего Востока – АО «Дальрыбтехцентр». Как сообщает корреспондент Fishnews, в состав делегации вошли руководи | представители, десяти, крупнейших, производителей, технологического, оборудования, исландии |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K