МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сахалин рассказал о перспективах судостроения и судоремонта

Сахалин рассказал о перспективах судостроения и судоремонта

Компания «Невельский судоремонт» представила на Международном конгрессе рыбаков проект по развитию на Сахалине судоремонтных работ и крупносекционной сборки флота. Судоремонтный завод планируется ввести в эксплуатацию уже в 2020 г.

Возможности для модернизации в рыбной отрасли обсуждались на специальном круглом столе в рамках XIV Международного конгресса рыбаков во Владивостоке. Во встрече участвовали представители России, Исландии, Никарагуа, Латвии и других стран.

О проекте в сфере судостроения и судоремонта рассказали инвесторы из Сахалинской области – компания «Невельский судоремонт». В портовом городе она уже создает предприятие, которое будет выполнять судоремонтные работы, а в перспективе – строить флот, сообщает корреспондент Fishnews.

Новое производство организуют рыбопромышленные компании, услуги они планируют оказывать коллегам-рыбакам, а также дальневосточным предприятиям морского транспорта.

«Невельский судоремонт» будет выполнять корпусные работы, ремонт механических, топливных узлов, электрики и автоматики, рефрижераторных устройств, насосов и дизельных генераторов. Планируется начать с ремонта до 12 судов в год и постепенно увеличивать объемы.

Основной целью нового предприятия его создатели называют строительство рыболовного флота длиной до 60 метров и шириной до 16 метров. Также планируется строить суда вспомогательного флота – буксиры-кантовщики, самоходные плашкоуты и суда-бункеровщики в пределах тех же размерений. Первоначальные показатели по строительству – 6 судов в год с выходом через несколько лет на постройку до 16 малотоннажников и до 12 среднетоннажников.

Предполагается использовать методы двухстапельной постройки, что позволит осуществлять одновременную сборку четырех судов. Для спуска новых судов также запланировано приобретение плавучего дока грузоподъемностью 2 тыс. тонн. Также верфь будет оснащена сооружениями для строительства судов на берегу с последующим перемещением корпусов в плавучий док с использованием судопоезда.

Своим конкурентным преимуществом компания видит блочную сборку: такой принцип позволит ускорить процесс строительства, сделать работу более эффективной.

Судоремонтный завод планируется ввести в эксплуатацию в 2020 г., судосборочное производство – в 2022 г.

Вложения, необходимые для реализации проекта, оцениваются в 1,8 млрд рублей. Компания заинтересована в привлечении инвесторов.

Для развития завода планируется использовать меры господдержки – в частности, возможности Фонда развития Дальнего Востока, Корпорации развития Сахалинской области, преференции свободного порта или территории опережающего развития, стимулы к обновлению флота.

Сахалин рассказал о перспективах судостроения и судоремонтаЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Сахалин рассказал о перспективах судостроения и судоремонта | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Компания «Невельский судоремонт» представила на Международном конгрессе рыбаков проект по развитию на Сахалине судоремонтных работ и крупносекционной сборки флота. Судоремонтный завод планируется ввести в эксплуатацию уже в 2020 г.Возможности для модернизации в рыбной отрасли обсуждались на специальном круглом столе в рамках XIV Международного конгресса рыбаков во Владивостоке. Во встрече участвовали представители России, Исландии, Никарагуа, Латвии и других стран. О проекте в сфере судостроения и судоремонта рассказали инвесторы из Сахалинской области – компания «Невельский судоремонт». В портовом городе она уже создает предприятие, которое будет выполнять судоремонтные работы, а в перспективе – строить флот, сооб | компания, невельский, судоремонт, представила, международном, конгрессе, рыбаков |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K