МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Аукционы предложили «убрать-оставить»

Аукционы предложили «убрать-оставить»

Минсельхоз сообщил бизнесу, что не поддерживает предложение ФАС по распространению аукционного принципа. Сама антимонопольная служба ссылается на то, что изменения не затронут интересы компаний, которые участвуют в программе инвестквот.

ВАРПЭ проинформировала участников Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса о позиции Минсельхоза. Министерство заявило, что рассмотрело проект изменений дорожной карты по развитию конкуренции, представленный антимонопольной службой. Итоги этого рассмотрения: Минсельхоз поддерживает исключение пункта о регулярных – раз в три-пять лет – аукционах и не согласен с иными предложениями ФАС по разделу «Рыбохозяйственный комплекс» дорожной карты.

Речь идет об инициативах распределять не менее 50% объема квот на электронном аукционе; а также отправить на торги увеличенный объем ОДУ, сообщает корреспондент Fishnews.

Предложение об исключении пункта о регулярных аукционах – раз в три-пять лет, и о 50% вошло в один проект распоряжения, представленный ФАС.

Само антимонопольное ведомство уже не раз заявляло, что исторический принцип распределения квот неэффективен.

Минсельхоз и Росрыболовство ранее отмечали, что в отрасли запущен механизм инвестиционных квот. Пока не будут получены результаты ввода в эксплуатацию объектов инвестиций, формировать механизм перераспределения долей квот на аукционах преждевременно, обращали внимание в этих ведомствах.

Однако антимонопольная служба заявила, что предложение о 50% не затронет интересы компаний, которые включились в программу инвестквот: на торги предлагается отправить объемы из общего объема квот добычи в морских водах. Между тем это как раз основной вид квот, по которому работают предприятия, сообщает корреспондент Fishnews.

Вице-премьер Алексей Гордеев пообещал, что изменения условий закрепления квот на вылов рассматриваться не будут. Но такая гарантия дана только на три года. «На этот период будет сохранен исторический принцип квотирования», – говорилось в сообщении пресс-службы правительства.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Аукционы предложили «убрать-оставить» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз сообщил бизнесу, что не поддерживает предложение ФАС по распространению аукционного принципа. Сама антимонопольная служба ссылается на то, что изменения не затронут интересы компаний, которые участвуют в программе инвестквот.ВАРПЭ проинформировала участников Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса о позиции Минсельхоза. Министерство заявило, что рассмотрело проект изменений дорожной карты по развитию конкуренции, представленный антимонопольной службой. Итоги этого рассмотрения: Минсельхоз поддерживает исключение пункта о регулярных – раз в три-пять лет – аукционах и не согласен с иными предложениями ФАС по разделу «Рыбохозяйственный комплекс» дорожной карты. Речь идет об инициативах распределять н | минсельхоз, сообщил, бизнесу, поддерживает, предложение, фас, распространению |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K