МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

К вопросу подготовки кадров предложили подойти по-новому

К вопросу подготовки кадров предложили подойти по-новому

Участники Международного конгресса рыбаков поддержали идею создания центра компетенции по подготовке специалистов для работы с передовыми технологиями в рыбопереработке. Росрыболовство готово взять координацию процесса на себя, отметил замглавы ведомства Петр Савчук.

О необходимости создания образовательных межвузовских площадок на базе производственных предприятий для практической подготовки инженерных кадров напомнил генеральный директор ООО «Технологическое оборудование» Олег Комаров. Актуальный вопрос подняли на XIV Международном конгрессе рыбаков в рамках панельной дискуссии, посвященной технической модернизации рыбной промышленности, сообщает корреспондент Fishnews.

Представители машиностроительной отрасли совместно с вузами на протяжении последних лет пытаются найти варианты решения проблемы, но пока без активного участия государства.

Этот вопрос становится все острее с приходом на Дальний Восток современных мировых технологий рыбопереработки. Требуются специалисты, способные не просто работать на таких машинах, но и обслуживать, оперировать и ремонтировать их, подтвердил генеральный директор Knarr Russia Йонас Триггвасон.

«Это прекрасная идея организовать платформу здесь, на базе вашего отраслевого вуза. Потребность действительно есть, мы слышим ее и от ваших коллег в Мурманске: они просили нас принять участие в создании специализированной кафедры по подготовке специалистов для такого технологического оборудования. И этот вопрос рассматривается нашими исландскими вузами», – рассказал Йонас Триггвасон.

Тему сотрудничества и в образовательной сфере активно поддержала чрезвычайный и полномочный посол Республики Исландия в России Берглинд Асгейрсдоттир.

«Правильный поставлен вопрос: первое – нужна координация – то, о чем сегодня говорил и «Дальрыбтехцентр», – согласился замруководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук. – Хотя, с одной стороны, это действительно не полномочия Росрыболовства, но здесь то же, что и с судостроением: это нам необходимо, это необходимо рыбакам. Поэтому мы возьмем эту координацию на себя».

Представитель отраслевого ведомства также пригласил исландские компании поучаствовать в решении задачи подготовки современных кадров.

«Готовы ли русские использовать современные технологии? Этот вопрос связан с тем, как вы воспринимаете обучение – боитесь этого или готовы научиться», – обратился к коллегам председатель совета директоров компании-проектанта «Наутик Рус» Альфред Тулиниус. По его мнению, исландские компании уже давно мыслят иными категориями и готовы активно участвовать «во всех подобных изменениях».

К вопросу подготовки кадров предложили подойти по-новомуК вопросу подготовки кадров предложили подойти по-новомуЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
К вопросу подготовки кадров предложили подойти по-новому | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Участники Международного конгресса рыбаков поддержали идею создания центра компетенции по подготовке специалистов для работы с передовыми технологиями в рыбопереработке. Росрыболовство готово взять координацию процесса на себя, отметил замглавы ведомства Петр Савчук.О необходимости создания образовательных межвузовских площадок на базе производственных предприятий для практической подготовки инженерных кадров напомнил генеральный директор ООО «Технологическое оборудование» Олег Комаров. Актуальный вопрос подняли на XIV Международном конгрессе рыбаков в рамках панельной дискуссии, посвященной технической модернизации рыбной промышленности, сообщает корреспондент Fishnews. Представители машиностроительной отрасли совместно с вузами на | участники, международного, конгресса, рыбаков, поддержали, идею, создания |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K