МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

10 | 05 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Май 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

По сбросам в рыбохозяйственные водоемы подготовили изменения

По сбросам в рыбохозяйственные водоемы подготовили изменения

Минсельхоз предлагает расширить перечень химических веществ с установленными ПДК для водоемов рыбохозяйственного значения. Химикаты, не имеющие утвержденных нормативов, запрещены к сбросу в такие акватории.

Закон «О рыболовстве…» запрещает сброс в водные объекты рыбохозяйственного значения и рыбоохранные зоны вредных веществ, предельно допустимые концентрации (ПДК) которых в таких водах не установлены. Список этих веществ утвержден приказом Минсельхоза от 13 декабря 2016 г. № 552. На портале regulation.gov.ru размещен проект, расширяющий перечень на 25 позиций, сообщает корреспондент Fishnews.

В пояснительной записке указано, что это вещества и смеси, применяемые при бурении нефтяных и газовых скважин; как ингибиторы для предотвращения накипи; как ингибиторы коррозии, эмульгаторы и смачивающие агенты ‎в буровых системах. А также вещества, применяемые для ликвидации разливов нефти в водных объектах; в качестве органических растворителей смазочного материала и т.д.

Сообщается, что новые нормативы разработаны на основании заявок водопользователей и результатов специализированных исследований. Разработчики – ВНИРО, СевНИИРХ, МГУ ТУ ‎им. К.Г. Разумовского, Центр морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова, Институт экологического проектирования ‎и изысканий и АО «ЭкоСервис-А». Их предложения были рассмотрены и утверждены соответствующей секцией ЦУРЭН.

Также предполагается дополнить сведениями о нормативах региональный перечень, в частности по алюминию и молибдену, для озера Большой Вудъявр ‎и реки Белая.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
По сбросам в рыбохозяйственные водоемы подготовили изменения | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз предлагает расширить перечень химических веществ с установленными ПДК для водоемов рыбохозяйственного значения. Химикаты, не имеющие утвержденных нормативов, запрещены к сбросу в такие акватории.Закон «О рыболовстве…» запрещает сброс в водные объекты рыбохозяйственного значения и рыбоохранные зоны вредных веществ, предельно допустимые концентрации (ПДК) которых в таких водах не установлены. Список этих веществ утвержден приказом Минсельхоза от 13 декабря 2016 г. № 552. На портале regulation.gov.ru размещен проект, расширяющий перечень на 25 позиций, сообщает корреспондент Fishnews. В пояснительной записке указано, что это вещества и смеси, применяемые при бурении нефтяных и газовых скважин; как ингибиторы для | минсельхоз, предлагает, расширить, перечень, химических, веществ, установленными |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K