МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Красная рыба осваивает северный коридор

Красная рыба осваивает северный коридор

Росрыболовство не рассматривает Севморпуть как замену железнодорожным перевозкам. Альтернативный маршрут может оттянуть около 50 тыс. тонн рыбы и частично разгрузить порты Приморья в пиковые периоды, считают в ведомстве.

Лососевая путина на Дальнем Востоке подходит к концу, и, по оценке Росрыболовства, вылов предприятий превысит 480 тыс. тонн. Часть этого объема отправится в западные регионы России по Северному морскому пути, заявил на пресс-конференции 1 октября замруководителя Росрыболовства Петр Савчук. Он отметил, что работа с Атомфлотом ведется и лихтеровоз «Севморпуть» уже перевез первую партию контейнеров.

«На наш взгляд, это перспективное направление. Оно никак не заменит железнодорожную составляющую, но это один из путей. Особенно нам нравится подход, что Петропавловск-Камчатский создает рефконтейнерные терминалы», – рассказал замглавы рыбного ведомства, добавив, что в этом случае перевозка морем получается на 20-30% выгоднее по стоимости по сравнению с железной дорогой.

По данным Приморского теруправления Росрыболовства, сейчас цена доставки рыбы поездом от Владивостока до Москвы находится на уровне 14,5-15 рублей за килограмм.

Как сообщает корреспондент Fishnews, Росрыболовство не рассчитывает, что морской коридор сможет полностью заменить Транссиб, в том числе из-за сезонности. «Мы не считаем, что нужно гнаться за Северным морским путем, – уточнил Петр Савчук. – Но снять узкие горлышки, о которых сегодня шла речь, это как раз позволит. Сконцентрировать определенные объемы в Петропавловске-Камчатском и направить через Северный морской путь».

По словам замруководителя Росрыболовства, в этом году северным маршрутом уйдет порядка 25 тыс. тонн рыбопродукции. «Дальше мы планируем, если лихтеровоз «Севморпуть» сможет делать три ходки, по крайней мере будет успевать, а они обещают нам четыре, то мы выйдем на объем порядка 50 тыс. тонн», – указал представитель федерального агентства.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Красная рыба осваивает северный коридор | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство не рассматривает Севморпуть как замену железнодорожным перевозкам. Альтернативный маршрут может оттянуть около 50 тыс. тонн рыбы и частично разгрузить порты Приморья в пиковые периоды, считают в ведомстве.Лососевая путина на Дальнем Востоке подходит к концу, и, по оценке Росрыболовства, вылов предприятий превысит 480 тыс. тонн. Часть этого объема отправится в западные регионы России по Северному морскому пути, заявил на пресс-конференции 1 октября замруководителя Росрыболовства Петр Савчук. Он отметил, что работа с Атомфлотом ведется и лихтеровоз «Севморпуть» уже перевез первую партию контейнеров. «На наш взгляд, это перспективное направление. Оно никак не заменит железнодорожную составляющую, но | росрыболовство, рассматривает, севморпуть, замену, железнодорожным, перевозкам, альтернативный |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K