МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Росрыболовство готовится уйти от плановых проверок

Росрыболовство готовится уйти от плановых проверок

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила поправки, отменяющие плановые проверки при федеральном госконтроле (надзоре) в области рыболовства. Изменения позволят сосредоточить усилия на по-настоящему важных направлениях, отметили в Росрыболовстве.

Законопроект «О внесении изменения в статью 43.2 федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» представил на заседании комиссии замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

«Проверки в местах нахождения юридических лиц или заранее запланированные выезды в места промысла не дают значительного эффекта и не являются действенным механизмом контроля за сохранением водных биоресурсов», - сказал глава Росрыболовства.

Отмена плановых проверок не направлена на ослабление контроля, а, наоборот, позволит его усилить, сосредоточившись на мероприятиях по борьбе с браконьерством, заявили Fishnews в пресс-службе федерального агентства.

Проект закона предусматривает перераспределение функциональных обязанностей сотрудников, задействованных сейчас в проведении плановых проверок. Это позволит повысить эффективность контрольно-надзорной деятельности за счет проведения рейдов непосредственно на водных объектах.

Законопроект согласован с Минэкономразвития, Минфином и ФСБ России. Все необходимые заключения получены, отметили в пресс-службе.

Напомним, что в Госдуме также находится законопроект, предусматривающий отказ от плановых проверок при надзоре за торговым мореплаванием в части обеспечения безопасности судов рыбопромыслового флота. С такой инициативой также выступило правительство.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Росрыболовство готовится уйти от плановых проверок | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила поправки, отменяющие плановые проверки при федеральном госконтроле (надзоре) в области рыболовства. Изменения позволят сосредоточить усилия на по-настоящему важных направлениях, отметили в Росрыболовстве.Законопроект «О внесении изменения в статью 43.2 федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» представил на заседании комиссии замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. «Проверки в местах нахождения юридических лиц или заранее запланированные выезды в места промысла не дают значительного эффекта и не являются действенным механизмом контроля за сохранением водных биоресурсов», - сказал глава Росрыболовства. Отмена | комиссия, правительства, законопроектной, деятельности, одобрила, поправки, отменяющие |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K