МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатка отличилась инвестпроектами

Камчатка отличилась инвестпроектами

Камчатский край стал одним из первых регионов, в котором вводятся в эксплуатацию новые береговые заводы по программе инвестиционных квот. Теперь для предприятий важно получить ресурсное обеспечение.

В начале октября планирует запустить современный завод ООО «Камчаттралфлот»: новое предприятие введут в эксплуатацию почти на год раньше, чем предполагалось. Мощность будущего производства – 250 тонн мороженой продукции, не менее 100 тонн филе и 18 тонн фарша. Также завод сможет выпускать более 20 тонн рыбной муки, около 6 тонн рыбьего жира и порядка 100 тыс. условных банок консервов в сутки.

На производство продукции глубокой переработки ориентирован и береговой комплекс, который запустило в селе Устьевое на западном побережье ООО «Витязь-Авто». Здесь можно выпускать неразделанную рыбу, потрошенную с головой и без головы, филе, стейки, муку и жир. Недавно компания успешно представила свой проект на ВЭФ во Владивостоке, сообщает корреспондент Fishnews.

Среди пионеров по запуску предприятий в рамках программы инвестиционных квот компания «Укинский лиман»: она ввела в эксплуатацию перерабатывающей комплекс в Карагинском районе.

С проектами по открытию береговых заводов в программе инвестквот участвуют компании «РК им. Ленина», РКЗ «Командор», «КЗБ-Донка», «Город 415», «Октябрьский-1» и «Заря». Камчатские рыбаки включились в программу и с проектами по строительству рыбопромысловых судов.

Теперь для компаний важно получить доли квот, чтобы обеспечить новые мощности сырьем. Продукция предприятий будет идти в том числе и на внутренний рынок. С расчетом на инвестиционные квоты компании выстраивали производственные планы и оформляли кредиты.

Опыт 2018 г. встревожил инвесторов: компании, которые первыми ввели заводы в эксплуатацию, ожидаемых объемов не получили. Федеральные власти признали: механизм инвестквот нужно сделать более гибким, механизм приемки судов и заводов – более прозрачным.

В марте вопрос о том, как изменить правовую базу по квотам на инвестиционные цели, рассматривался с участием бизнеса и властей регионов на заседании правительственной подкомиссии, которую возглавляет вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Во встрече участвовал и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. В результате Минсельхоз и Росрыболовство предложили поправки. В частности, речь шла о том, чтобы у компаний была возможность вносить изменения в инвестиционный проект, корректировать график его реализации.

О том, что важно сделать подходы по программе инвестиционных квот более гибкими, руководители компаний заявили и на сессии по вопросам рыбной отрасли в рамках Восточного экономического форума. На ВЭФ Федеральное агентство по рыболовству сообщило, что проект постановления правительства, предусматривающий изменения по инвестквотам, находится в высокой степени готовности.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Камчатка отличилась инвестпроектами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Камчатский край стал одним из первых регионов, в котором вводятся в эксплуатацию новые береговые заводы по программе инвестиционных квот. Теперь для предприятий важно получить ресурсное обеспечение.В начале октября планирует запустить современный завод ООО «Камчаттралфлот»: новое предприятие введут в эксплуатацию почти на год раньше, чем предполагалось. Мощность будущего производства – 250 тонн мороженой продукции, не менее 100 тонн филе и 18 тонн фарша. Также завод сможет выпускать более 20 тонн рыбной муки, около 6 тонн рыбьего жира и порядка 100 тыс. условных банок консервов в сутки. На производство продукции глубокой переработки ориентирован и береговой комплекс, который запустило в селе Устьевое на западном побережье ООО | камчатский, край, стал, одним, первых, регионов, котором |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K