МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Аукционные квоты по крабу встраивают в общую систему

Аукционные квоты по крабу встраивают в общую систему

Правительство определило, в каком порядке должны распределяться общие допустимые уловы с учетом введения нового вида квот – добычи крабов в инвестиционных целях. Предоставлять право на вылов ценного биоресурса будут по итогам аукционов.

Продолжается формирование правовой базы по квотам добычи крабов в инвестиционных целях. Как сообщает корреспондент Fishnews, правительство внесло изменения в Положение о распределении общих допустимых уловов водных биоресурсов применительно к видам квот их вылова (утверждено постановлением от 15 декабря 2005 г. № 768).

Список видов квот, применительно к которым распределяется ОДУ во внутренних морских водах, территориальном море, исключительной экономзоне, на континентальном шельфе РФ, в Каспийском море, пополнили квоты вылова крабов, предоставленные в инвестиционных целях в области рыболовства для осуществления промышленного и (или) прибрежного рыболовства.

Напомним, что по постановлению Росрыболовство каждый год, не позже 5 декабря, утверждает распределение общих допустимых уловов водных биоресурсов на предстоящий период. При этом разделение идет в зависимости от позиции вида квот в списке. Таким образом, объемы должны отводиться в следующем порядке:

– квоты для традиционного рыболовства КМНС,

– квоты для рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях,

– квоты для рыболовства в целях аквакультуры,

– квоты в ИЭЗ РФ для иностранных государств,

– квоты для рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях,

– квоты для организации любительского и спортивного рыболовства,

– квоты на инвестиционные цели,

– квоты добычи крабов в инвестиционных целях,

– квоты вылова в морских водах.

При этом предусмотрено: ОДУ того или иного вида краба в определенном районе добычи, распределяемый применительно к квоте добычи на инвестцели, – это 50% допустимых уловов, распределяемых по квоте добычи в морских водах, то есть по квоте для привычного промышленного и прибрежного рыболовства.

Если по квотам вылова крабов в инвестиционных целях не предоставлено право на добычу, объем переходит на квоту вылова в морских водах.

Изменения внесены постановлением правительства от 20 сентября 2019 г. № 1224.

Торги приближаются

Напомним, что изменения федерального закона о рыболовстве, предусматривающие аукционные крабовые квоты, были приняты 1 мая. Право на добычу по новому виду квот будет предоставляться на 15 лет. При этом договор с пользователем должен предусматривать реализацию проектов по строительству судов на территории России.

29 августа правительство опубликовало два постановления и два распоряжения, регулирующих распределение квот вылова крабов в инвестиционных целях.

Торги по крабам Дальнего Востока запланированы на 7-11 октября, по крабам Северного бассейна – на 14-15 октября.

Материалы о том, как готовятся аукционы и как на это реагирует бизнес, собраны на сайте Fishnews в рубрике «Крабовые квоты».

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Аукционные квоты по крабу встраивают в общую систему | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство определило, в каком порядке должны распределяться общие допустимые уловы с учетом введения нового вида квот – добычи крабов в инвестиционных целях. Предоставлять право на вылов ценного биоресурса будут по итогам аукционов.Продолжается формирование правовой базы по квотам добычи крабов в инвестиционных целях. Как сообщает корреспондент Fishnews, правительство внесло изменения в Положение о распределении общих допустимых уловов водных биоресурсов применительно к видам квот их вылова (утверждено постановлением от 15 декабря 2005 г. № 768). Список видов квот, применительно к которым распределяется ОДУ во внутренних морских водах, территориальном море, исключительной экономзоне, на континентальном шельфе РФ | правительство, определило, каком, порядке, должны, распределяться, общие |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K