МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Илья Шестаков: На отрасль стали смотреть другими глазами

Илья Шестаков: На отрасль стали смотреть другими глазами

Сейчас за счет тех достижений, которые есть у отрасли, и ее потенциальных возможностей можно масштабировать проекты на другие направления, связанные с рыбным хозяйством, считает замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

На отрасли стали смотреть другими глазами, полагает глава Федерального агентства по рыболовству. «Потому что до этого вообще не было понимания, что происходит в рыбном хозяйстве, на какой эффект от работы отрасли могут рассчитывать государство и приморские территории. Скажем так, занимались чем-то – и слава богу. Все было непонятно и серо. Оставался вопрос: вкладывают ли куда-то дальше рыбопромышленники деньги, инвестируют ли?» – поделился своим видением Илья Шестаков в интервью Fishnews.

Теперь, по мнению руководителя Росрыболовства, «ситуация понята, интересна, и безусловно, появились новые вызовы». «Есть и определенные сложности. Проблемы неизбежно возникают при реформировании. Как в русской пословице: лес рубят – щепки летят. Без этого, к сожалению, серьезные структурные преобразования невозможны. Но еще раз хочу сказать, самое важное, что на отрасль смотрят уже по-другому: как на один из драйверов роста, в том числе на Дальнем Востоке», – подчеркнул замминистра сельского хозяйства – глава ФАР.

В рамках ВЭФ на сессии, посвященной инвестициям в рыбную отрасль, представители бизнеса говорили о проблеме зыбкости законодательства. Глава Росрыболовства заявил: там, где начали реализовываться инвестиционные проекты, никакого другого регулирования быть не должно.

«Запущен механизм модернизации, и смешивать разные направления реформирования, которые не пересекаются друг с другом, невозможно. Это будет очень странно выглядеть с точки зрения, наверное, любого управления: если ты осуществляешь какие-то преобразования и в процессе начинаешь проводить вторую реформу, не закончив первую. Мне кажется, надо дождаться итогов первых действий, чтобы принимать дальнейшие решения. Какие-то дополнительные настройки, конечно, могут быть, и я не исключаю, что в рамках механизма инвестиционных квот появятся новые объекты или дополнительные объемы. Но стратегические изменения в тех направлениях, где работают инвестиционные квоты, – неправильно. Это может привести к серьезному коллапсу, во всяком случае, для участников рынка», – заявил Fishnews глава Росрыболовства.

Текст полностью читайте в рубрике «От первого лица» на сайте Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Илья Шестаков: На отрасль стали смотреть другими глазами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Сейчас за счет тех достижений, которые есть у отрасли, и ее потенциальных возможностей можно масштабировать проекты на другие направления, связанные с рыбным хозяйством, считает замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.На отрасли стали смотреть другими глазами, полагает глава Федерального агентства по рыболовству. «Потому что до этого вообще не было понимания, что происходит в рыбном хозяйстве, на какой эффект от работы отрасли могут рассчитывать государство и приморские территории. Скажем так, занимались чем-то – и слава богу. Все было непонятно и серо. Оставался вопрос: вкладывают ли куда-то дальше рыбопромышленники деньги, инвестируют ли?» – поделился своим видением Илья Шестаков в интервью | сейчас, счет, тех, достижений, которые, отрасли, потенциальных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K