МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Лососевую молодь на морском нагуле посчитают ученые

Лососевую молодь на морском нагуле посчитают ученые

Два научно-исследовательских судна – «ТИНРО» и «Профессор Кагановский» - отправились в Охотское и Берингово моря. Специалисты проведут учет молоди тихоокеанских лососей.

Траловые съемки позволят оценить численность сеголеток, скатившихся из рек на зимний нагул. Такие исследования специалисты Тихоокеанского филиала ВНИРО (ТИНРО) проводят уже второй год. Планируется, что схема работ позволит в короткие сроки охватить максимальную часть нагульной акватории, а в Охотском море – выполнить учет формирования смешанных скоплений молоди горбуши.

«Проводимые в прошлом году исследования позволили получить хорошие результаты и зарекомендовать себя как надежные и достоверные, – рассказал заместитель руководителя ТИНРО Александр Буслов. – Исходя из оценок, полученных в 2018 году, наука смогла дать прогноз на очень хорошую путину на Камчатке, что мы и наблюдали в текущем году».

Как сообщили Fishnews в пресс-службе филиала, большой интерес представляет скат молоди горбуши от нереста прошлого года, ставшего рекордным по вылову тихоокеанских лососей. Что ждет рыбаков в 2020 г. – постараются прояснить ученые.

По словам специалистов, несмотря на большой опыт исследований морского периода жизни тихоокеанских лососей, еще многие вопросы их морской экологии остаются недостаточно изученными. Это относится к лососям с многолетним морским периодом (более 1 года), у которых в море одновременно происходит нагул рыб разных возрастных групп из разных поколений. А также к горбуше в связи со значительными флюктуациями ее численности.

Площадные траловые съемки по учету лососей на больших акваториях позволяют в короткие сроки получить дополнительную информацию для подготовки прогнозов возврата и объемов прогнозируемого вылова, отметили в институте.

Рейс планируется завершить 25 октября. В ходе экспедиции ученые также получат данные по питанию, кормовой базе молоди лососей и компонентов прилова, а также по трофической структуре сообществ нектона. Кроме того, будут проводиться гидрологические и гидробиологические исследования.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Лососевую молодь на морском нагуле посчитают ученые | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Два научно-исследовательских судна – «ТИНРО» и «Профессор Кагановский» - отправились в Охотское и Берингово моря. Специалисты проведут учет молоди тихоокеанских лососей.Траловые съемки позволят оценить численность сеголеток, скатившихся из рек на зимний нагул. Такие исследования специалисты Тихоокеанского филиала ВНИРО (ТИНРО) проводят уже второй год. Планируется, что схема работ позволит в короткие сроки охватить максимальную часть нагульной акватории, а в Охотском море – выполнить учет формирования смешанных скоплений молоди горбуши. «Проводимые в прошлом году исследования позволили получить хорошие результаты и зарекомендовать себя как надежные и достоверные, – рассказал заместитель руководителя ТИНРО Александр Бусло | два, научно, исследовательских, судна, тинро, профессор, кагановский |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K