МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Владимир Котов: Все обязательства по инвестпроекту выполнили

Владимир Котов: Все обязательства по инвестпроекту выполнили

Нынешней весной Fishnews побывал на стройке современного перерабатывающего завода, который в скором времени готовится ввести в строй «Камчаттралфлот». В преддверии запуска гендиректор компании Владимир Котов рассказал, как создавался этот проект под инвестквоты.

Первую рыбу для обкатки оборудования в стенах нового завода камчатская компания планирует принять в конце сентября. А в октябре уже запланирован запуск всего производства.

«Основная для нас позиция – собственная белорыбица: минтай, треска, камбала. Сейчас мы готовимся к запуску нового завода, где все технологические линии спроектированы специально под переработку такой рыбы. Поскольку это проект под инвестиционные квоты (завод типа «М»), мы рассчитываем, что с его сдачей получим и дополнительные ресурсы – минтай, а также охотоморскую сельдь», – рассказал в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» генеральный директор «Камчаттралфлота» Владимир Котов.

После ввода в строй новый завод сможет обеспечить круглогодичную занятость около 350 человек. Для работы с современным европейским рыбоперерабатывающим оборудованием, а также с котельной, водоочистными сооружениями и т.д., были открыты новые должности, добирали людей. «Все вакансии закрыли за счет местных жителей, из других регионов мы привлекаем только рыбообработчиков – в основном с Алтая и из Бурятии», – отметил собеседник издания.

На заводе компания будет производить много новых для себя видов продукции, в том числе филе и фарш, рыбную муку и рыбий жир. Вопросу подбора оборудования уделили особое внимание. «Эта серьезная задача была возложена на моего заместителя по производству – Сергея Павловича Быкова, который имеет огромный опыт работы в этой сфере, – рассказал Владимир Котов. – При изучении рынка перерабатывающего оборудования он посещал различные выставки, где были представлены лучшие образцы зарубежной и российской техники. Познакомившись со всеми, мы выбрали несколько оптимальных предложений и сделали свой выбор».

В результате список брендов, которыми усилили камчатскую переработку, включает такие известные имена, как Baader, Gea Refrigeration, Ostergaard, Steriflow и др. «Могу сказать, что на наше строящееся предприятие уже приезжали представители бизнеса из Японии, Китая и, увидев «начинку» завода, сразу выразили готовность приобретать в будущем нашу продукцию, так как производиться она будет на лучшем оборудовании, – обратил внимание гендиректор «Камчаттралфлота». – Экспортная составляющая у нас будет присутствовать обязательно: есть рекомендации регулятора, что отрасль должна увеличивать экспортную выручку».

Запуск нового завода под инвестквоты произойдет на год раньше первоначального графика и позволит камчатскому предприятию более чем в два раза увеличить мощности производства. В «Камчаттралфлоте» подчеркивают: в том, что ожидание этого момента удалось настолько сократить, – заслуга всего коллектива предприятия.

Текст полностью читайте в рубрике «Интервью» на сайте Fishnews.

Владимир Котов: Все обязательства по инвестпроекту выполнилиЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Владимир Котов: Все обязательства по инвестпроекту выполнили | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Нынешней весной Fishnews побывал на стройке современного перерабатывающего завода, который в скором времени готовится ввести в строй «Камчаттралфлот». В преддверии запуска гендиректор компании Владимир Котов рассказал, как создавался этот проект под инвестквоты.Первую рыбу для обкатки оборудования в стенах нового завода камчатская компания планирует принять в конце сентября. А в октябре уже запланирован запуск всего производства. «Основная для нас позиция – собственная белорыбица: минтай, треска, камбала. Сейчас мы готовимся к запуску нового завода, где все технологические линии спроектированы специально под переработку такой рыбы. Поскольку это проект под инвестиционные квоты (завод типа «М»), мы рассчитываем, чт | нынешней, весной, fishnews, побывал, стройке, современного, перерабатывающего |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K