МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Научных наблюдателей на промысле минтая станет больше

Ассоциация добытчиков минтая продолжит совершенствовать мониторинг промысла. Программа является частью «дорожной карты» по улучшению промысла минтая в Охотском море, она направлена на увеличение степени покрытия промысловых операций.

Напомним, ранее в рамках сертификационной кампании (АДМ получила сертификат Морского попечительского совета (MSC) в 2013 г.) ТИНРО-Центр совместно с Дальрыбвтузом организовал работу по совершенствованию мониторинга и подготовке дополнительного количества научных наблюдателей. Для прозрачности этой деятельности в рабочую группу привлекли представителей Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Обучение пилотной группы наблюдателей (из числа студентов Дальрыбвтуза) завершилось в ноябре 2015 г., и впоследствии они успешно отработали на промысле в сезоне «А» нынешнего года.

Как сообщили Fishnews в Ассоциации добытчиков минтая, за прошедший год была подготовлена новая методическая инструкция для работы наблюдателей, которая учитывает сбор данных.

В АДМ подчеркивают, что цель проекта – увеличение количества наблюдателей, ведущих мониторинг и сбор биологической информации для оценки влияния тралового промысла на основные элементы экосистемы Охотского моря. Большее число научных наблюдателей на путине увеличит объем и репрезентативность информации для оценки, прогнозирования и устойчивого использования запасов. Также это поможет детальнее изучить влияние добычи минтая на экосистему, в частности лучше оценить прилов нецелевой рыбы, морских млекопитающих и птиц, считают в ассоциации.


Источник: fishnews.ru
Научных наблюдателей на промысле минтая станет больше | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Ассоциация добытчиков минтая продолжит совершенствовать мониторинг промысла. Программа является частью «дорожной карты» по улучшению промысла минтая в Охотском море, она направлена на увеличение степени покрытия промысловых операций.Напомним, ранее в рамках сертификационной кампании (АДМ получила сертификат Морского попечительского совета (MSC) в 2013 г.) ТИНРО-Центр совместно с Дальрыбвтузом организовал работу по совершенствованию мониторинга и подготовке дополнительного количества научных наблюдателей. Для прозрачности этой деятельности в рабочую группу привлекли представителей Всемирного фонда дикой природы (WWF). Обучение пилотной группы наблюдателей (из числа студентов Дальрыбвтуза) завершилось в ноябре 2015 г., | ассоциация, добытчиков, минтая, продолжит, совершенствовать, мониторинг, промысла |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K