МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Капитан «Надежды» отделался штрафом

На Сахалине осужден капитан танкера «Надежда». За использование подложного документа, нарушение правил безопасности морского транспорта и правил обращения экологически опасных веществ моряку назначен штраф в 120 тыс. рублей.

Напомним, «Надежду», на борту которой находились 786 тонн солярки и мазута, в ноябре выбросило штормом на отмель в акватории морского порта Невельск. Произошел разлив нефтепродуктов; откачка оставшегося в танках топлива была завершена к концу декабря, а утилизация судна началась в апреле 2016 г.

Дело в отношении капитана было возбуждено по материалам проверки Сахалинской транспортной прокуратуры.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Капитан признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 327 УК РФ (использование подложного документа), частью 2 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ), частью 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).

По данным следствия и суда, авария произошла ввиду ряда нарушений, допущенных капитаном «Надежды». Установлено, что 21 ноября 2015 г. в порту Ванино он принял на борт около 750 тонн нефтепродуктов, в том числе свыше 180 тонн топочного мазута, и перевез груз в порт Невельск Сахалинской области. В соответствии с выданной лицензией танкер не был предназначен для транспортировки нефти тяжелых сортов, к которым относился мазут. Для получения разрешения на дальнейший выход в рейс капитан предоставил в инспекцию государственного портового контроля судовую роль, в которой указал недостоверные сведения о составе экипажа. По пути следования из-за неблагоприятных погодных условий танкер встал на якорь на внешнем рейде порта. В результате несоблюдения правил безопасности движения и эксплуатации судна его выбросило на каменистую отмель, произошло повреждение корпуса, нефтепродукты попали в воду. Разлив привел к загрязнению акватории Таганрогского пролива площадью более 20 тыс. м2 и береговой полосы протяженностью около 7 км, а также к массовому уничтожению птиц.

Капитан вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. В связи с этим Невельский городской суд Сахалинский области назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Источник: fishnews.ru
Капитан «Надежды» отделался штрафом | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На Сахалине осужден капитан танкера «Надежда». За использование подложного документа, нарушение правил безопасности морского транспорта и правил обращения экологически опасных веществ моряку назначен штраф в 120 тыс. рублей.Напомним, «Надежду», на борту которой находились 786 тонн солярки и мазута, в ноябре выбросило штормом на отмель в акватории морского порта Невельск. Произошел разлив нефтепродуктов; откачка оставшегося в танках топлива была завершена к концу декабря, а утилизация судна началась в апреле 2016 г. Дело в отношении капитана было возбуждено по материалам проверки Сахалинской транспортной прокуратуры. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспор | сахалине, осужден, капитан, танкера, надежда, использование, подложного |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K