МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сергей Харьков: Нацрыбресурс станет системообразующим предприятием рыбной отрасли

Сергей Харьков: Нацрыбресурс станет системообразующим предприятием рыбной отрасли

Слияние ФГУП «Национальные рыбные ресурсы», Главрыбвода и ЦСМС ускорит принятие решений и позволит выполнять новые задачи, уверен врио гендиректора Нацрыбресурса Сергей Харьков.

Решение об акционировании ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» было принято в прошлом году. «Процесс идет, сейчас все документы находятся в правительстве. Думаю, что при хорошем раскладе этот законопроект будет внесен в октябре в Госдуму», – сообщил в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» врио генерального директора Нацрыбресурса Сергей Харьков.

По его словам, концепция законопроекта проработана «по максимуму». В частности, предусмотрено, что любое распоряжение имуществом будущего акционерного общества будет происходить только через указ президента.

«В реальности произойдет объединение трех структур, даже не объединение, а передача имущественных комплексов, и в результате будет создано системообразующее предприятие рыбной отрасли, – отметил Сергей Харьков. – Оно будет охватывать своего рода жизненный цикл: разведение малька, мелиорацию, компенсационные мероприятия, выращивание товарной рыбы, производство рыбной продукции глубокой переработки, отправку ее на прилавок и т.д.»

Глава Нацрыбресурса считает, что акционирование поможет упростить согласование различных вопросов и ускорит принятие решений. «Общий имущественный комплекс позволит решать новые задачи, в том числе благодаря сторонним инвестициям и кредитным ресурсам, - заявил руководитель предприятия. - Мы ожидаем и синергетического эффекта от объединения интеллектуального потенциала разработок Главрыбвода и Нацрыбресурса».

В этом объединении Сергей Харьков видит и другие возможности - для освоения Мирового океана, развития товарной аквакультуры. «У нас появятся совсем другие возможности, совсем другие финансовые потоки и кадровые ресурсы», – подчеркнул собеседник «Fishnews – Новости рыболовства».

Он отметил, что процесс реорганизации действительно сложный из-за большого количества имущества и сотрудников. «И надо, чтобы в один прекрасный момент все это слилось воедино, без ущерба для людей, функционала и структуры. Как Главрыбвода, так и Нацрыбресурса. Тогда мы получим компанию федерального уровня, которая сможет делать системные вещи для рыбной отрасли и для Росрыболовства», - обратил внимание Сергей Харьков.

Руководитель предприятия рассказал также о выполнении поручения президента Владимира Путина - по передаче причалов рыбакам, у которых есть инфраструктура для обеспечения полного цикла функционирования рыбных портов.

«Все прекрасно знают, какие споры шли, например, с Владивостокским морским рыбным портом, да и с другими портами. Но в итоге мы пришли к согласию и смогли заключить с арендаторами долгосрочные договоры на 49 лет, предусматривающие инвестиционные обязательства. Сейчас нам поручено обеспечивать мониторинг выполнения этих обязательств, что мы и делаем, и небезуспешно», - подчеркнул глава Нацрыбресурса.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Сергей Харьков: Нацрыбресурс станет системообразующим предприятием рыбной отрасли | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Слияние ФГУП «Национальные рыбные ресурсы», Главрыбвода и ЦСМС ускорит принятие решений и позволит выполнять новые задачи, уверен врио гендиректора Нацрыбресурса Сергей Харьков.Решение об акционировании ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» было принято в прошлом году. «Процесс идет, сейчас все документы находятся в правительстве. Думаю, что при хорошем раскладе этот законопроект будет внесен в октябре в Госдуму», – сообщил в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» врио генерального директора Нацрыбресурса Сергей Харьков. По его словам, концепция законопроекта проработана «по максимуму». В частности, предусмотрено, что любое распоряжение имуществом будущего акционерного общества будет происходить только через указ | слияние, фгуп, национальные, рыбные, ресурсы, главрыбвода, цсмс |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K