МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Вице-премьер пообещал сохранить доступ к рыбным квотам

Вице-премьер пообещал сохранить доступ к рыбным квотам

Сохранение исторического принципа по квотам на вылов рыбы глава Мурманской области Андрей Чибис назвал в числе ключевых вопросов, по которым регион получил поддержку в федеральном правительстве.

Андрей Чибис, который 8 сентября одержал победу на выборах губернатора Мурманской области, на своей странице в «Фейсбуке» поблагодарил коллег из федерального правительства за содействие в решении важных для региона вопросов. В качестве одной из таких тем глава области назвал принципы доступа к рыбным ресурсам, сообщает корреспондент Fishnews.

«Алексей Васильевич Гордеев подтвердил, что поддерживает жесткую позицию нашей области о сохранении исторического принципа распределения квот на вылов рыбы. На ближайшие три года вопрос заморожен, как бы наши оппоненты ни пытались на это повлиять», – заявил Андрей Чибис.

По информации СМИ, зампред правительства Алексей Гордеев провел встречу с избранным губернатором. «Алексей Гордеев сообщил, что вопрос изменения закрепления квот в ближайшие три года рассматриваться не будет. Сейчас сохраняется исторический принцип распределения квот», – цитирует РИА «Новости» представителя вице-премьера.

В сообщении не уточняется, почему речь идет именно о трехгодичном сроке. Договоры на доли квот, которые власти заключили с компаниями в 2018 г., предусматривают доступ к ресурсу на 15 лет.

В апреле глава Мурманской области на встрече с вице-премьером поднял вопрос об исключении из дорожной карты о развитии конкуренции пункта о регулярных аукционах. Алексей Гордеев обратился по этому поводу к председателю правительства. Дмитрий Медведев вынес резолюцию: «Из плана можно исключить, но работу (в рамках уже принятых решений) необходимо продолжить».

В августе стало известно, что ФАС предложила распределять на электронном аукционе не менее 50% объема квот. При этом не уточнялось, о каких именно водных биоресурсах идет речь.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Вице-премьер пообещал сохранить доступ к рыбным квотам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Сохранение исторического принципа по квотам на вылов рыбы глава Мурманской области Андрей Чибис назвал в числе ключевых вопросов, по которым регион получил поддержку в федеральном правительстве.Андрей Чибис, который 8 сентября одержал победу на выборах губернатора Мурманской области, на своей странице в «Фейсбуке» поблагодарил коллег из федерального правительства за содействие в решении важных для региона вопросов. В качестве одной из таких тем глава области назвал принципы доступа к рыбным ресурсам, сообщает корреспондент Fishnews. «Алексей Васильевич Гордеев подтвердил, что поддерживает жесткую позицию нашей области о сохранении исторического принципа распределения квот на вылов рыбы. На ближайшие три года вопрос заморожен, | сохранение, исторического, принципа, квотам, вылов, рыбы, глава |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K