МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Регулятор просит не медлить с переоформлением участков

Регулятор просит не медлить с переоформлением участков

Росрыболовство выпустит разъяснения по порядку переоформления договоров по РПУ на договоры на рыболовные участки. Соответствующая информация будет размещена на официальном сайте ведомства.

Совещание по вопросам проведения заявочной кампании по переоформлению договоров пользования рыболовными участками Росрыболовство организовало в режиме видеоконференции с регионами 10 сентября. Заместитель министра сельского хозяйства — руководитель федерального агентства Илья Шестаков отметил, что процедуру заключения договоров необходимо провести в максимально короткие сроки, чтобы пользователи могли вести промысел на участках с 1 января 2020 г.

Переоформить действующие договоры потребовалось из-за внесения изменений в закон о рыболовстве — с 2020 г. вместо рыбопромысловых участков вводятся рыболовные. Порядок заключения договоров установлен приказом Минсельхоза от 25 июля 2019 г. № 442.

Поскольку сроки заявочной кампании ограничены, для своевременной организации комплекса необходимых по закону мероприятий Росрыболовство направило телеграммы во все теруправления и администрации регионов.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР, переоформлению подлежат 7872 договора о предоставлении рыбопромысловых участков, из них 4047 заключены теруправлениями Росрыболовства, а еще 3825 — органами исполнительной власти субъектов федерации. Договоры относятся к участкам как для промышленного и прибрежного рыболовства, так и для любительского и спортивного лова, а также для традиционного промысла представителями коренных народов.

Участники совещания рассмотрели ряд проблемных вопросов, касающихся правоприменения отдельных положений порядка, заполнения формы договоров для различных видов рыболовства, полномочий теруправлений и региональных властей при переоформлении. По большинству тем рыбопромышленники получили ответы, по остальным информация будет подготовлена в ближайшее время. В начале следующей недели на официальном сайте Росрыболовства планируется разместить разъяснения по порядку переоформления договоров.

Ранее Fishnews тоже подготовил памятку, в которой показаны временные рамки заявочной кампании и процесс заключения новых договоров.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Регулятор просит не медлить с переоформлением участков | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство выпустит разъяснения по порядку переоформления договоров по РПУ на договоры на рыболовные участки. Соответствующая информация будет размещена на официальном сайте ведомства.Совещание по вопросам проведения заявочной кампании по переоформлению договоров пользования рыболовными участками Росрыболовство организовало в режиме видеоконференции с регионами 10 сентября. Заместитель министра сельского хозяйства — руководитель федерального агентства Илья Шестаков отметил, что процедуру заключения договоров необходимо провести в максимально короткие сроки, чтобы пользователи могли вести промысел на участках с 1 января 2020 г. Переоформить действующие договоры потребовалось из-за внесения изменений в закон о рыболовстве — с | росрыболовство, выпустит, разъяснения, порядку, переоформления, договоров, рпу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K