МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Япония отреагировала на участие Владимира Путина в открытии завода на Шикотане

Япония отреагировала на участие Владимира Путина в открытии завода на Шикотане

Участие президента Владимира Путина в открытии российского рыбоперерабатывающего завода на Шикотане в японской прессе назвали попыткой давления на власти Страны восходящего солнца.

Официальный запуск производства состоялся 5 сентября на полях ВЭФ во Владивостоке с трансляцией на Шикотан по видеосвязи. В церемонии принял участие глава государства Владимир Путин.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона, президент поздравил всех участников церемонии с вводом в строй масштабного проекта. Это поздравительное видеообращение, по мнению газеты The Mainichi, стало шагом по оказанию давления на японского премьер-министра Синдзо Абэ накануне очередного раунда диалога о заключении мирного договора. Напомним, Япония считает Шикотан частью своей территории.

Издание особенно подчеркнуло, что Владимир Путин редко принимает личное участие в событиях, имеющих отношение к экономическому развитию Южных Курил.

В июне на возможность осложнения мирных переговоров открытием завода на Шикотане обратило внимание другое японское издание – The Asahi Shimbun.

Встреча Владимира Путина и Синдзо Абэ прошла на Восточном экономическом форуме в день запуска завода (стенограмма начала переговоров опубликована на сайте Кремля). «Наши начинания реализуются, двусторонние отношения стабильные и динамично развиваются», - заявил российский президент в приветственном слове. Японский лидер тоже отметил, что договоренности «поступательно, шаг за шагом» реализуются, в том числе «начало крупных проектов совместной хозяйственной деятельности».

Однако в ходе переговоров Синдзо Абэ передал Владимиру Путину позицию Японии в связи с участием российского президента в церемонии открытия завода. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заместителя генерального секретаря правительства Страны восходящего солнца Котаро Ногами.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Япония отреагировала на участие Владимира Путина в открытии завода на Шикотане | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Участие президента Владимира Путина в открытии российского рыбоперерабатывающего завода на Шикотане в японской прессе назвали попыткой давления на власти Страны восходящего солнца.Официальный запуск производства состоялся 5 сентября на полях ВЭФ во Владивостоке с трансляцией на Шикотан по видеосвязи. В церемонии принял участие глава государства Владимир Путин. Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона, президент поздравил всех участников церемонии с вводом в строй масштабного проекта. Это поздравительное видеообращение, по мнению газеты The Mainichi, стало шагом по оказанию давления на японского премьер-министра Синдзо Абэ накануне очередного раунда диалога о заключении мирного договора. Напомним, Япония счит | участие, президента, владимира, путина, открытии, российского, рыбоперерабатывающего |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K