МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Георгий Мартынов: Стимула для рыболовного судостроения так и не видим

Георгий Мартынов: Стимула для рыболовного судостроения так и не видим

Формулировки постановления о постройке судов-краболовов на Дальнем Востоке размыты и вряд ли станут стимулом для развития судостроительной отрасли, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

Постановления и распоряжения по крабовым квотам опубликовало 29 августа Правительство РФ. «На многие вопросы, в том числе и те, что ставила Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, мы не нашли ответы», - прокомментировал вышедшие документы президент АРПП Георгий Мартынов.

Так, не нашли отражение в постановлении, определяющем требования к объектам инвестиций, особенности добычи глубоководных видов краба – стригунов ангулятуса и красного. АРПП предлагала учесть специфику промысла и предусмотреть под квоты вылова этих объектов отдельный тип объекта инвестиций.

Говоря о необходимости введения аукционных квот на добычу краба, власти заявляли, что такая мера должна помочь в развитии отечественного судостроения, напомнил собеседник Fishnews. Речь шла и о стимуле для верфей Дальнего Востока. Однако в итоге в постановление правительства вошла лишь норма о том, что победители торгов должны сначала доказать невозможность или нецелесообразность реализации проекта на площадках ДФО, а затем уже обращаться к их конкурентам в западной части страны.

«Считаю серьезной ошибкой, что в постановление правительства не вошло четкое требование о строительстве флота под квоты, выделяемые на вылов крабов на Дальнем Востоке, на верфях ДФО. И мы это поймем через какое-то время», - заявил Георгий Мартынов.

Развитие в регионе судостроения дало бы толчок судоремонту, считает руководитель АРПП. Нынешние формулировки постановления он назвал размытыми. Непонятно, в чьих интересах и для развития чего тогда квоты выставляются на торги. В целом вопрос поддержки отечественного рыбопромыслового судостроения так и остается открытым, полагает президент ассоциации.

Ранее Георгий Мартынов уже отмечал, что в преддверии аукциона некоторые российские компании активно размещают за рубежом заказы на переоборудование судов под промысел и перевозку живого краба.

Fishnews

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Георгий Мартынов: Стимула для рыболовного судостроения так и не видим | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Формулировки постановления о постройке судов-краболовов на Дальнем Востоке размыты и вряд ли станут стимулом для развития судостроительной отрасли, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.Постановления и распоряжения по крабовым квотам опубликовало 29 августа Правительство РФ. «На многие вопросы, в том числе и те, что ставила Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, мы не нашли ответы», - прокомментировал вышедшие документы президент АРПП Георгий Мартынов. Так, не нашли отражение в постановлении, определяющем требования к объектам инвестиций, особенности добычи глубоководных видов краба – стригунов ангулятуса и красного. АРПП предлагала учесть специ | формулировки, постановления, постройке, судов, краболовов, дальнем, востоке |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K