МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Андрей Поломарь: Рыбаки ищут новые точки приложения сил

Андрей Поломарь: Рыбаки ищут новые точки приложения сил

Из-за введения аукционов по крабовым квотам группа компаний «Антей» взяла курс на диверсификацию и активно развивает промысел рыбы, рассказал генеральный директор ООО «Антей» Андрей Поломарь.

Сейчас одна из главных тем в рыбной отрасли - крабовый аукцион, который должен пройти в ближайшее время. В торгах планирует принять участие группа компаний «Антей». Поэтому она следит за всеми новостями по торгам, проектами постановлений и решениями, которые вырабатывает Росрыболовство.

«К основным моментам можно отнести требования к размерениям судна, к стоимости проекта, к уровню локализации, который должен соблюдаться, чтобы судно считалось российским. Волнуют нас и сроки, которые будут определены для заключения договора на долю квоты после проведения торгов. Тут каждый день на счету, и можно просто не уложиться в отведенное постановлением правительства время», - подчеркнул генеральный директор ООО «Антей» Андрей Поломарь в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства».

Важным он считает и требование к региону строительства судна – по мнению гендиректора компании, верфи Дальнего Востока могут не справиться с большим объемом заказов. Андрей Поломарь обратил внимание и на то, что электронная форма аукционов несет в себе риски – возможны сбои, как это случалось на торгах по аквакультурным участкам.

«В связи с изменением доступа к крабовому промыслу «Антей» взял курс на диверсификацию: наряду с добычей крабов последние несколько лет активно развиваем промысел рыбы. Для этого мы организовали ивасевую группу флота, она уже включает несколько судов, пополнение продолжается», - отметил собеседник «Fishnews – Новости рыболовства».

Компания готовит ввести в эксплуатацию судно «Алсей». Планируется, что оно проследует на Дальний Восток Северным морским путем и сразу же приступит к промыслу. Объекты – иваси и скумбрия - как раз те виды рыб, которые активно призывают осваивать на государственном уровне.

«Сейчас на промысле находится судно «Северный океан». В целом показатели неплохие, на 15 августа выловлено уже более тысячи тонн. «Северный океан» и добывает рыбу, и осуществляет обработку. Дальше мы доставляем продукцию на берег, в том числе и на наше московское производство. На нем выпускается готовый для потребления продукт под брендом «Русская рыбная фактория», - рассказал Андрей Поломарь.

Также, по его словам, на промысле пелагических видов будет работать судно «Юпитер» - сдавать уловы на плавзаводы и береговое производство.

Работа на пелагической путине длится примерно с июня по конец ноября - декабрь. «Достаточно продолжительное время. Но важный момент – работа в японской зоне. Здесь возникли сложности, так как распределить квоты на промысел в этих водах решили через аукцион, - напомнил гендиректор компании. - Между тем иваси – не самый доходный объект. Мы должны подготовить судно к работе, оснастить его всем необходимым. Чтобы покрыть затраты, требуется выпускать достаточно большие объемы продукции. А спрос на иваси в настоящее время находится не на самом высоком уровне. И риски, что изменятся правила игры с японской стороны, очень велики».

В этом году суда холдинга продолжили традицию работы на приемке лососевых видов рыб - на востоке Камчатки, в Беринговом море. «Результаты неплохие. Да и для самого региона год урожайный, с рекордами по уловам», - заметил Андрей Поломарь.

На западном побережье полуострова «Антей» приемку вести не стал – мощностей там хватало. А на севере Сахалина подходы оказались совсем небольшими.

Группа компаний продолжает работать и на клыкаче. «В прошлом году на промысле этой рыбы в антарктических водах у нас участвовало два судна – «Волк Арктики» и «Спарта». В этом году вновь собираемся отправить судно в экспедицию, - сообщил гендиректор компании. - Впереди – встреча Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ), на которой должны быть определены условия работы рыбаков разных стран, в том числе российских».

Источник: fishnews.ru
Андрей Поломарь: Рыбаки ищут новые точки приложения сил | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Из-за введения аукционов по крабовым квотам группа компаний «Антей» взяла курс на диверсификацию и активно развивает промысел рыбы, рассказал генеральный директор ООО «Антей» Андрей Поломарь.Сейчас одна из главных тем в рыбной отрасли - крабовый аукцион, который должен пройти в ближайшее время. В торгах планирует принять участие группа компаний «Антей». Поэтому она следит за всеми новостями по торгам, проектами постановлений и решениями, которые вырабатывает Росрыболовство. «К основным моментам можно отнести требования к размерениям судна, к стоимости проекта, к уровню локализации, который должен соблюдаться, чтобы судно считалось российским. Волнуют нас и сроки, которые будут определены для заключения договора на долю к | введения, аукционов, крабовым, квотам, группа, компаний, антей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K