МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На «Агропродмаше» пройдут семинары для рыбопереработчиков

На «Агропродмаше» пройдут семинары для рыбопереработчиков

О современных технологиях механизированной переработки икры и отходов жирных видов рыб расскажут на семинарах в дни выставки «Агропродмаш», 11 и 12 октября. Организатор – ООО «Технологическое оборудование» при поддержке Росрыболовства.

Семинары будут проходить в Мраморном зале Конгресс-центра 11 и 12 октября, с 12:00 до 13:40 и с 14:20 до 16:00. Темы: «Современные технологии механизированной переработки икры» и «Современные технологии переработки отходов жирных видов рыб».

Работа с жирными видами рыб является наиболее значимым направлением рыбопереработки на отечественном рынке. Это связано как с пищевыми предпочтениями россиян, так и со структурой рыбных ресурсов страны. Между тем наиболее популярные у отечественных потребителей виды рабы, такие как лосось, сельдь, сайра, сардина и др., вызывают серьезные трудности у переработчиков при утилизации отходов. Из такого сырья довольно сложно, а порой и вовсе невозможно традиционными способами производить рыбную муку.

Переработка рыбных отходов с применением технологии разделения сред на декантерах позволяет сделать любое рыбоперерабатывающее производство безотходным, рассказали Fishnews в компании «Технологическое оборудование». Сегодня это приобретает особое значение, так как в скором времени безотходность планируется сделать обязательным условием для получения «инвестиционных квот», которые будут выделяться под строящиеся объекты переработки в соответствии с новой редакцией закона о рыболовстве.

«Технология разделения сред на декантерах при переработке рыбных отходов абсолютно безопасна с экологической точки зрения. Поскольку работа с сырьем происходит в замкнутом контуре, при работе установки не создается неприятных запахов, отсутствуют сбросы в окружающую среду. Это позволяет размещать установку на производствах даже в границах населенных пунктов», – отмечают в ООО «Технологическое оборудование».

По словам инженеров, такая установка позволяет перерабатывать и отходы маложирных видов рыб. «Таким образом, ее можно назвать первой полностью универсальной жиромучной установкой российского производства», – заявляют в компании.

Технология применима как для береговой, так и судовой рыбопереработки. Метод разделения сред на декантерах также может быть использован и для модернизации существующих судовых РМУ, в частности для выделения жира из подпрессового бульона.

Подробнее о современных технологиях переработки рыбных отходов можно будет узнать на семинаре, организованном компанией «Технологическое оборудование» при поддержке Федерального агентства по рыболовству.

Для регистрации участников необходимо направить электронное письмо на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием название организации, количества и ФИО участников, даты посещения семинара и контактного телефона.

Источник: fishnews.ru
На «Агропродмаше» пройдут семинары для рыбопереработчиков | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | О современных технологиях механизированной переработки икры и отходов жирных видов рыб расскажут на семинарах в дни выставки «Агропродмаш», 11 и 12 октября. Организатор – ООО «Технологическое оборудование» при поддержке Росрыболовства.Семинары будут проходить в Мраморном зале Конгресс-центра 11 и 12 октября, с 12:00 до 13:40 и с 14:20 до 16:00. Темы: «Современные технологии механизированной переработки икры» и «Современные технологии переработки отходов жирных видов рыб». Работа с жирными видами рыб является наиболее значимым направлением рыбопереработки на отечественном рынке. Это связано как с пищевыми предпочтениями россиян, так и со структурой рыбных ресурсов страны. Между тем наиболее | современных, технологиях, механизированной, переработки, икры, отходов, жирных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K