МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Андрей Андрейченко: Присмотрим и за аукционами, и за доходами в бюджет

Андрей Андрейченко: Присмотрим и за аукционами, и за доходами в бюджет

Рабочая группа по мониторингу крабовых аукционов будет отслеживать не только ход торгов и доходы, полученные государством, но и выполнение новыми обладателями квот заявленных обязательств, заявил депутат Госдумы Андрей Андрейченко.

Резонанс, которым сопровождалось ускоренное прохождение в Госдуме законопроекта о крабовых аукционах, вынудил парламентариев принять специальное постановление о создании рабочей группы для контроля за реализацией новой нормы. На первом этапе ее главной задачей стал мониторинг формирования пакета подзаконных актов, регламентирующих проведение торгов.

В частности, депутаты рекомендовали увеличить срок, который первоначально отводился победителю аукционов на согласование и заключение всех договоров. Кроме того, рабочая группа обратила внимание на требование о строительстве краболовных судов на дальневосточных верфях и запросила информацию о господдержке судостроительных заводов региона.

Депутатский контроль не завершится и после принятия нормативных актов. Он будет непрерывным, начиная с выбора площадки для аукционов, потому что у общественности и ассоциаций уже возникали вопросы по этому поводу, рассказал в интервью журналу «Fishnews — Новости рыболовства» член комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Андрей Андрейченко, представляющий в Госдуме Приморский край и Сахалинскую область.

Как участник рабочей группы он указал на необходимость контролировать суммы, которые поступят в бюджет по итогам аукционов. «Есть сомнения насчет тех оценок, которые дает правительство Российской Федерации. Это не только мое мнение, но и точка зрения представителей Счетной палаты», — напомнил депутат.

По его словам, парламентарии намерены наблюдать как за ходом самих аукционов, так и за тем, кто будет на них побеждать. «Будем смотреть, насколько добросовестными окажутся победители, будут ли они перепродавать эти квоты в той или иной форме. Разумеется, нужно отслеживать, и как выполняются все остальные условия, прописанные в нормативных документах. И если эта практика себя не оправдает, в очередной раз будем поднимать вопрос о возвращении исторического принципа», — предупредил Андрей Андрейченко.

Он также выразил обеспокоенность последствиями перераспределения крабовых квот для приморских территорий. «Будут аукционы, вполне возможно, что их выиграют те компании, у кого больше денег, но меньше интереса к развитию региона. И не факт, что они действительно построят обещанные суда. Соответственно, налоговые поступления в федеральный бюджет уменьшатся, а для местных бюджетов потери в любом случае будут достаточно серьезными», — подчеркнул представитель рабочей группы.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Андрей Андрейченко: Присмотрим и за аукционами, и за доходами в бюджет | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Рабочая группа по мониторингу крабовых аукционов будет отслеживать не только ход торгов и доходы, полученные государством, но и выполнение новыми обладателями квот заявленных обязательств, заявил депутат Госдумы Андрей Андрейченко.Резонанс, которым сопровождалось ускоренное прохождение в Госдуме законопроекта о крабовых аукционах, вынудил парламентариев принять специальное постановление о создании рабочей группы для контроля за реализацией новой нормы. На первом этапе ее главной задачей стал мониторинг формирования пакета подзаконных актов, регламентирующих проведение торгов.В частности, депутаты рекомендовали увеличить срок, который первоначально отводился победителю аукционов на согласование и заключение всех договоров. | рабочая, группа, мониторингу, крабовых, аукционов, будет, отслеживать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K