МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Лучших рыболовов Камчатки определил чемпионат

Лучших рыболовов Камчатки определил чемпионат

Ключевым событием камчатского экологического фестиваля «Сохраним лососей вместе!» стал чемпионат по рыболовному спорту. В этом году он собрал 150 участников, а победителями неожиданно стали сразу двое.

Соревнование традиционно прошло в селе Усть-Большерецк. Как сообщили в региональном министерстве спорта, в этом году в чемпионате приняли участие любители рыбалки из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского и Усть-Большерецкого районов. Один из участников представил Приморский край.

Губернатор Владимир Илюхин в приветственном слове поблагодарил организаторов фестиваля за их активную жизненную позицию и работу по сохранению тихоокеанских лососей, а также пожелал рыбакам удачного клева.

«Экологический фестиваль «Сохраним лососей вместе!» проходит уже восьмой раз. Популярность этого праздника растет год от года. Он уже стал настоящим брендом Усть-Большерецка. Сюда, на реку Большую, съезжаются рыбаки со всей Камчатки. И я не сомневаюсь, что скоро к нам присоединятся любители рыбалки из других регионов страны. Ведь фестиваль несет не только экологическую и просветительскую функции, мы все собираемся здесь, прежде всего, чтобы привлечь внимание общественности к тихоокеанскому лососю как одному из важнейших биологических ресурсов Камчатки, который мы должны сохранить и приумножить для следующих поколений», - подчеркнул глава региона.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе краевого правительства, чемпионат проводился в три захода по 2,5 часа. Акваторию заранее поделили на зоны и сектора, которые рыбаки занимали по результатам предварительной жеребьевки.

По итогам состязания победителем был признан Алексей Симончук, он получил главный приз чемпионата от главы региона – надувную лодку и мотор фирмы Yamaha. Однако позже, при перепроверке протоколов чемпионата, была выявлена судейская ошибка. Чтобы не омрачать праздник рыбакам, поймавшим наибольшее количество лососей среди всех участников, в оргкомитете фестиваля приняли решение разделить первое место и вручить аналогичный главный приз за победу еще одному участнику – Андрею Клецко.

«Это была чисто техническая ошибка судейской комиссии, и, безусловно, она не должна была отразиться на участниках нашего фестиваля. Обнаружив ее, мы приняли справедливое решение о разделении первого места и выделении еще одного главного приза из резерва краевой Федерации рыболовного спорта. От лица судейской комиссии чемпионата, я извиняюсь перед организаторами и участниками за возможные причиненные неудобства и надеюсь на понимание», - отметил главный судья соревнований Андрей Пятко.

Второе место досталось Сергею Кутькину, третье – Владимиру Быкову. Остальные призеры и номинанты получили в подарок палатки, спальники, рюкзаки и снасти.

Кроме того в рамках фестиваля прошел и детский чемпионат по рыбной ловле. Его победителем стал 10-летний Иван Типсин из Усть-Большерецка. Самым юным рыбаком признан 6-летний Константин Манакин. Призерам соревнования вручили снасти и аксессуары для рыбалки.

Праздничная программа продолжилась развлекательными мероприятиями. На интерактивных площадках выступили ведущие вокальные и танцевальные коллективы со всего полуострова, а также прошла игровая программа, посвященная сохранению лосося.

Организаторами соревнований выступили краевое министерство спорта, агентство по туризму и внешним связям Камчатки, краевая федерация рыболовного спорта и любительского рыболовства, администрация Усть-Большерецкого района.

Лучших рыболовов Камчатки определил чемпионатЛучших рыболовов Камчатки определил чемпионатЛучших рыболовов Камчатки определил чемпионатЛучших рыболовов Камчатки определил чемпионатЛучших рыболовов Камчатки определил чемпионатЛучших рыболовов Камчатки определил чемпионатЛучших рыболовов Камчатки определил чемпионатЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Лучших рыболовов Камчатки определил чемпионат | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Ключевым событием камчатского экологического фестиваля «Сохраним лососей вместе!» стал чемпионат по рыболовному спорту. В этом году он собрал 150 участников, а победителями неожиданно стали сразу двое.Соревнование традиционно прошло в селе Усть-Большерецк. Как сообщили в региональном министерстве спорта, в этом году в чемпионате приняли участие любители рыбалки из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского и Усть-Большерецкого районов. Один из участников представил Приморский край. Губернатор Владимир Илюхин в приветственном слове поблагодарил организаторов фестиваля за их активную жизненную позицию и работу по сохранению тихоокеанских лососей, а также пожелал рыбакам удачного клева. «Экологически | ключевым, событием, камчатского, экологического, фестиваля, сохраним, лососей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K